А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Монтаж мобильных зерносушилок


Монтаж мобильных зерносушилокМобильная зерносушилка – это вид промышленного оборудования для обдувки малых и (иногда) средних партий зерна. Она хорошо распространена среди фермерских хозяйств и небольших агрофирм потому, что она подойдет в том числе и тем, кто занялся поиском зерносушилки в последний момент – для ее установки не требуются специальные разрешения и юридическая волокита, а монтаж может занимать до двух-четырех дней.

Мобильная зерносушилка представляет собой уменьшенную стационарную зерносушилку (правда, работает она по другому принципу) и, следственно, обрабатывает в удельную единицу времени меньший объем зерна. Но даже если производителю понадобится расширение объема производства, он всегда сможет заказать монтаж еще одной мобильной зерносушилки. Кстати говоря, ее можно взять в аренду и в лизинг – все зависит строго от желания покупателя (или арендатора) и возможностей продавца.

Мобильная сушилка хороша тем, что она может быть модернизирована и дополнена разного рода оборудованием, которое позволит улучшить режимы работы зерносушилки. Это и системы аспирации, и теплообменники (а у компании Агрекс есть уникальные запатентованные теплообменники: двурежимные отключаемые!) и централизованная система смазки и альтернативные виды топлива. Обычная мобильная зерносушилка работает на газе или дизеле. Однако, итальянские сушилки Агрекс также работают на альтернативных видах топлива, таких как: печное топливо, дрова, щепа, солома, пеллета и т.п.

Сам монтаж мобильной зерносушилки начинается с подготовки рабочей площадки. Далее при наличии необходимого «куска» земли производится установка конструкции основания – несмотря на то, что конструкция временная (она собирается на сезон, а далее может убираться на склад, чтобы не хранить ее на открытой территории), она является достаточно прочной и надежной. После этого производится установка основной части зерносушилки (бункера) и зернотранспортного оборудования (обычно это шнек, а в зерносушилках Агрекс шнек может быть заменен на норию), а затем и шкаф управления для сушки и поддержания необходимой температуры и уровня влажности зерна внутри бункера.

Монтаж мобильных зерносушилок


Хотя кажется, что всё просто, на самом деле мобильная зерносушилка не является таким уж простым и маленьким устройством – для ее монтажа может потребоваться целая бригада монтажников, чтобы установка была выполнена максимально быстро, качественно и не повлекла за собой возникновение проблем в разгар работы. Как все понимают, потеря в производстве – это прямая потеря прибыли.

Для того чтобы выбрать хорошую зерносушилку и профессиональных монтажников, нужно обращаться только к специалистам: помните, что «скупой платит дважды». Все банально просто: даже плохой материал стенок емкости может сыграть злую шутку, и вы попадёте "в круглую копеечку"...

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии