А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Отопительные печи на дровах – как выбрать дровяную отопительную печь для дома?


Отопительные печи на дровах – как выбрать дровяную отопительную печь для дома?Многие потребители не знают, как выбрать отопительную печь для дома и не ошибиться. Изобилие вариантов может только запутать покупателя. Несмотря на наличие газового или электрического оборудования, классическая дровяная печь отопительная остается популярной. Тепло, выделяемое при сгорании дров, не идет ни в какое сравнение с теплом от классического отопления. Плюс это экономически выгодное решение. Особенности выбора отопительных печей, их плюсы и минусы.

Какие бывают отопительные печи в Украине


Все, представленные в продаже отопительные печи на дровах купить которые можно для прогрева постройки любого назначения, отличаются между собой по длительности горения, форме, размерам, конструкции топки и дымохода. По сфере использования они бывают отопительными и отопительно-варочными. Для дачи или загородного дома стоит купить отопительные печи на дровах с варочной поверхностью. Это решит вопрос приготовления пищи. Классические модели рассчитаны только на отопление и считаются более универсальными.

Если хочется добиться эффекта камина, то можно купить отопительную печь на дровах со стеклянной вставкой в дверце. Через нее можно любоваться живым огнем, что добавит помещению уюта. Также в продаже представлены модели, на основе которых создается классический отопительный комплекс с радиаторами для прогрева отдаленных комнат. Такие отопительные печи для дома представлены в линейках производителей La Nordica и Thorma.

Виды отопительных печей для дома: дополнительные параметры


Отопительные печи на дровах – как выбрать дровяную отопительную печь для дома?Один из критериев выбора – длительность теплоотдачи, поэтому различают конфигурации с топкой пролонгированного прогорания и периодического. В первом случае одной закладки хватит на 10-12 часов работы, во втором потребуется постоянное подкладывание топлива. При продолжительном прогорании древесина тлеет, а выделяемые в процессе газы догорают в отдельной камере. Качественная отопительная дровяная печь длительного горения экономически более выгодная, хотя стоит в несколько раз дороже обычной. Ее плюсы:

  • высокий КПД – более 90%;

  • широкий выбор подходящих ресурсов – горючий сланец, торф, уголь, дрова;

  • разнообразие моделей.

Материалом для их изготовления служит чугун или сталь. Стальные отопительные печи дровяные весят меньше, отличаются компактностью, простые в монтаже. Дизайн бывает разным: от кованых элементов до строгих линий без лишнего декора. Такие отопительные печи с высоким КПД будут украшением любого интерьера.

Печи отопительные: специфика


Главные недостаток, отличающий все печи отопительные – неравномерное распределение тепла внутри постройки. Чтобы прогреть всю площадь, их нужно ставить в центре дома. Каминные топки можно интегрировать в простенок для обогрева 2-3 смежных комнат. Печи отопительные дровяные для дома с водяной рубашкой располагаются где угодно. Если их место установки не дает возможность использовать систему с естественной циркуляцией теплоносителя, их оснащают насосом.

Прежде чем купить отопительные печи на дровах, нужно уточнить ее производительность. Это указано в отапливаемом ей объеме. Для прогрева комнаты на 30 квадратов с высотой потолков 2,7 м потребуется печь на 80 кубометров, но при отсутствии утепления лучше брать модель с запасом 30%. Сегодня отопительные печи в Украине широко представлены в продаже, поэтому можно легко найти вариант даже для дома на 200-250 квадратных метров.

Где купить печи отопительные дровяные для дома?


В интернет-магазине leyka.com.ua собраны различные виды отопительных печей для дома, подходящие для прогрева построек с объемом от 50 до 500 кубометров. Тут собрано огромное количество наименований, которые органично впишутся в различную стилистику. К каждой модификации указаны технические характеристики и отзывы потребителей. Если вы не уверены, как выбрать отопительную печь по мощности, обратитесь к консультантам. Компания отличается оперативной комплектацией заказа и демократичной ценовой политикой.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии