А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Кухня в частном доме: есть где разгуляться


Кухни в жилых помещениях частного сектора, в отличие от маленьких квартир, достаточно просторны и предоставляют дизайнерам больше свободы для реализации своих идей.

Особенности планировки кухни в частном доме



Кухня в частном доме: есть где разгулятьсяВ большом пространстве частного дома можно расположить элементы мебели как угодно, исходя из собственных предпочтений. В условиях частного дома популярны следующие варианты:

  • Остров в сочетании угловой кухней. Этот вариант позволяет заполнить углы, а обеденную зону вынести в центр и значительно расширить. Кухонный гарнитур располагается в непосредственной близости от мойки, холодильника и другой бытовой техники. Во время приготовления пищи при такой планировке все необходимое находится в шаговой доступности. Островов в сочетании с угловой кухней может быть несколько. Помимо обеденной зоны, отдельно можно вынести борную стойку и дополнительное место для приготовления пищи.

  • Форма П. Подбирать кухонный гарнитур для П-образной планировки лучше хозяевам, отдающим предпочтение высокой функциональности и желающим иметь больше мест для хранения утвари. Также уместнее выбрать этот вариант, если на кухне используется большое количество бытовой техники. К примеру, в столешницу можно встроить духовой шкаф или посудомоечную машину.

  • Линейное размещение. Этот вариант подойдет в том случае, если пространство кухни узкое, но при этом вытянуто. Мебель, расположенная по линии, добавляет пространству практичности и разделяет его на зоны. За мебелью дизайнеры рекомендуют располагать обеденную зону.

Оформление кухни в частном доме по стилю


Наиболее подходящими вариантами стиля для кухонь в частных домах считаются:

Прованс. Внимание акцентируется на желтом, зеленом, голубом цветах и их оттенках, активно используется текстиль с цветочными принтами. Дополнительные декорирующие элементы – натуральные цветы в керамических горшках. Мебель подбирается из светлого дерева, бытовая техника не должна привлекать к себе внимание.

Кухня в частном доме: есть где разгулятьсяМодерн. В данном стиле активно используются гладкие, плавные конструкции, отдается предпочтение функциональности помещения, мелкие детали и аксессуары сокращаются до минимума. Цвета интерьера преимущественно пастельные.

Минимализм. Ключевой принцип стиля: оставить в помещении только необходимые вещи. Бытовая техника встраивается в кухонный гарнитур, основные цвета не должны быть яркими, за исключением небольших вкраплений для создания уместного контраста. Естественные материалы комбинируются с искусственными.

Хай-тек. В данном стиле преобладают хромированные элементы, металл и стекло. В сочетании эти материалы создают ощущение нахождения в высокотехнологичном пространстве многофункциональной кухни. Металлические оттенки уместнее всего разбавить черным или синим цветами.

Где купить кухню для частного дома


Дизайн интерьеров – обширная область знаний, предлагающая большое количество вариантов обустройства кухни в частном доме. Эти жилые помещения обладают индивидуальной планировкой, поэтому поиск готового решения в обычных мебельных магазинах займет много времени сил. Идеальный вариант обустройства этого пространства – кухни на заказ. Киев многообразен в выборе мебельных компаний.

Опытные мастера подберут материалы под любой стиль и оборудуют кухню так, как этого хочет заказчик. Нет смысла соглашаться на компромиссы и подстраиваться под готовые варианты. Мебель на заказ в Киеве воплотит идеи, и реализует мечты об идеальной кухне.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии