А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Подборка лучших аккумуляторов для автомобилей. Топ 5


Автомобильный аккумулятор – устройство, без которого невозможно нормальное функционирование транспортного средства. На сегодняшний день выпущены десятки тысяч батарей для машин разного размера, мощности и производителя. Как среди этого разнообразия найти качественный продукт? Обратите внимание на пять моделей, представленных в этой статье. Они зарекомендовали себя как надежные и достойные АКБ.

  1. Bosch S5 Silver Plus. Аккумулятор надежен независимо от погодных условий и низких температур. Он способен произвести полноценный запуск двигателя на морозе. Эта батарея подойдет для транспорта с дизельным мотором или машин с большим количеством электроники. Также к преимуществам модели можно отнести простоту эксплуатации и отсутствие надобности в обслуживании прибора. Герметичность корпуса позволяет избежать малейшей утечки электролита даже в случае переворачивания батареи. Чтобы купить аккумулятор БОШ, придется потрудиться, потому что прибор продается не во всех автомагазинах.

  2. Tyumen Battery premium. Эта батарея гармонично объединила в себе высокие показатели надежности и приемлемую цену. Аккумулятор имеет пусковой ток силой в 640А, что позволяет без проблем запустить двигатель на морозе. Данная модель нуждается в обслуживании, для этого в верхней крышке батареи расположены пробки, куда нужно будет доливать дистиллированную воду. Недостатком Tyumen Battery premium считается наличие большого количества подделок этой модели на рынке автозапчастей, лучше заказывать непосредственно у официальных диллеров.

  3. Multu Calcium Silver. АКБ данной марки имеет силу пускового тока в 520А, что делает его мощным и применимым к автомобилям с повышенной затратой электроэнергии. Аккумулятор необслуживаемый, благодаря этому его эксплуатация несложна. Он способен сохранять работоспособность в сложных условиях окружающей среды, а именно при низких температурах – до -41 градуса и аномально высоких показателях термометра – до +61 градуса по Цельсию. К недостаткам этой АКБ следует отнести нежелательность долгого застоя автомобиля, батарея должна быть постоянно в использовании.

  4. Akom Standart. Эта батарея российского производителя отличается надежностью и качеством сборки. Пластины АКБ изготовлены из сплава свинца с кальцием, также они проходят процедуру перфорации, что делает их прочными и долговечными. Благодаря надежному корпусу изделие имеет высокие показатели устойчивости к вибрациям и механическим повреждениям. Также аккумулятор способен выдерживать скачки напряжения, в бортовой сети автомобиля, без воздействия на работоспособность.

  5. Delkor 60L+. Эту батарею часто ставят на автомобили премиум класса, но при этом она имеет доступную стоимость. Детали изделия выполнены из высококачественных материалов, в состав пластин входит сплав свинца с кальцием и элементы серебра. АКБ обладает высокой устойчивостью к разрушению и коррозии. Фактический период ее эксплуатации часто превышает заявленный производителем срок службы. Данный аккумулятор не нуждается в обслуживании из него не бывает утечки электролита, так как корпус герметичен и надежен.

Выбор аккумулятора – важное дело. Чтобы покупка была максимально практичной и полезной, перед походом в магазин, изучите характеристики и потребности вашего авто, и тогда вы сможете подобрать идеальную батарею для своего железного коня.

"Источник: akb-plus.com"

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии