DataLife Engine > Политика > У Зеленского заявили, что не будут объединяться с «Батькивщиной»

У Зеленского заявили, что не будут объединяться с «Батькивщиной»

У Зеленского заявили, что не будут объединяться с «Батькивщиной»Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" не воспринимает ни одну из «старых политсил» как своего союзника, а с партией «Голос» Святослава Вакарчука выступает "за одно и тоже", рассказал глава штаба, седьмой номер в списке партии, Александр Корниенко.

В интервью Украинской правде, опубликованном на сайте издания в четверг вечером, Корниенко подчеркнул, что «Слуга народа» пересекается с «Голосом» «в некоторых регионах на Западе, немного в Киеве. Но мы не считаем их своими конкурентами, потому что мы за одно и то же. Вот на Востоке у нас конкуренты «Оппоблок» и «За жизнь».

При этом он отметил, что возможность коалиции с «Голосом» еще необходимо обсуждать.

«Надо обсуждать, может ли она быть. Для начала надо посмотреть, кто зарегистрируется, так как не все понятно», - сказал Корниенко.

Кроме того, по его словам, союз с партией «Сила и честь» также возможен.

«Смешко можно отнести к новым сил. Его партия ранее участвовала в выборах, но в его списке есть новые специалисты», - отметил глава штаба.

По словам Корниенко, позиция его партии относительно «старых сил», как «Оппоблок», «За жизнь» и «Батькивщины», а именно не образовывать с ними союз, не изменилась.

«Раньше Владимир Зеленский уже заявлял, что с подобными силами союзов не будет. Он говорил о всех старых политсилах. Эта позиция в партии сохраняется», - подытожил Корниенко.



Вернуться назад