DataLife Engine > Пресс-релизы > Умная дистрибуция: интеллектуальная доставка, распределение товара и отчетность

Умная дистрибуция: интеллектуальная доставка, распределение товара и отчетность

Высокие технологии преобразили такую, казалось бы, приземленную отрасль как торговля. Кто знал еще 10 лет назад, что дистрибьютеры начнут оперировать терминами AI (artificial intelligenc или искусственный интеллект), а продажной деятельностью и логистикой управлять через «облако»? Тем не менее, в 2019 это стало реальностью…

Умная дистрибуция: интеллектуальная доставка, распределение товара и отчетность

На самом деле, автоматизация торговых процессов началась не сегодня – тоже управление бухгалтерией с помощью 1С было первым шагом на эту стезю. А уже сегодня дистрибьюторским компаниям предлагается почти полная автоматизация, в которой все операции объединяются в единый свод. При этом AI не просто обрабатывает и анализирует большие и разноплановые массивы данных и информации, но и способен предлагать готовые решения.

Что конкретно доступно дистрибьютеров прямо сейчас? – рассмотрим на примере продуктов, внедряемых в Украине компанией UIT (Ukrainian Intelligent Technology):

1. Комплекс технологий и решений, который таки называется «Управление Дистрибьютерской Компанией» (УДК), который включает в себя:

Операционное управление деятельностью компании и что следует отметить особо, она целостная, т.е. не требует использования стороннего ПО.
Система способна проанализировать и выстроить торгово-логистическую цепочку: «1. Сбор, анализ и обработка заказов (одновременно как покупателей, так и поставщиков) – 2. Формирование маршрутов и способов доставки – 3. Управление взаимозачетами в общей сети торговых точек – 4. Формирование отчетности».
все вышеуказанное — это только в общем: УДК способно выстраивать взаимодействие между торговыми точками и агентами. Более того, комплекс включает в себя и планирование расходов и доходов и интегрирован с бухгалтерскими программами
2. Помимо УДК, компания UIT предлагает как самостоятельный продукт отдельные сегменты общего управления, которые сами являются мини-комплексами. Например:
Оптимизация транспортного сегмента дистрибьюторской компании. Сервис Planarry способен организовывать скоординированную работу автопарка из разнородных машин.
Искусственный интеллект определяет маршрут доставки, при этом обновляя и проверяя карты.
Предусмотрена полная автоматизация диспетчерского центра, в котором мониторинг передвижения автомобилей ведется ИИ беспрерывно, а люди-диспетчеры получают уведомления о потенциальном срыве сроков доставки. В таком случае, сервис способен «на лету» проанализировать возможные альтернативные маршруты.
Также Planarry умеет делать предложения, которые позволяют не гонять транспорт «порожняком» на обратном пути. Предусмотрено и полное информирование всех участников цепочки доставки
Таким же образом, Ukrainian Intelligent Technology формирует решения и для бухгалтерского учета (включая облачное применение 1С), операционное управление конкретной торговой точкой, формирование отчетности и все другое что дает преимущества перед конкурентами



Вернуться назад