А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Соломосжигательные котлы: мощь, простота, экологичность


Для большинства из нас, солома — это запах детства в гостях у бабушки, коровы, парное молоко и прочая сельская пастораль. Но, на самом деле, солома – это мощный энергетический ресурс, в который она превратилась благодаря появлению эффективных современных соломосжигательных котлов…

Соломосжигательные котлы: мощь, простота, экологичность


Действительно, то, что солома может гореть является очевидным, но то, что она может очень интенсивно выделять тепловую энергию, знают далеко не все. Все зависит от того, как ее жечь – необходимо использовать отопительный соломосжигательный котел. В Украине такое оборудование представлено производственным брендом «John Greaves Energy» - предприятием, работающим в Приазовье уже почти 150 лет.

Что такое вообще котел на соломе? Как уже понятно из названия – это отопительный агрегат, в котором в качестве топлива выступает солома. Она загружается в виде тюков цилиндрической или прямоугольных брикетов размерами около 2 м (в диаметре или по длине) с помощью автопогрузчика - из чего уже видно, что это мощный котел способный обогревать очень большие помещения, включая производственные, после чего поджигается вручную. А вот контроль над процессом горения и другими показателями полностью автоматизирован и управляется с помощью специального пульта. В обслуживании котел очень просто – его достаточно чистить ручным способом всего 1 раз в 6-7 дней.

Превосходство «соломенного горения»



Какие преимущества обеспечивают соломосжигательные котлы от компании John Greaves? Их несколько, и они все крайне актуальны именно сегодня:

  • Это отличная альтернатива природному газу, цены на который растут стремительно, особенно для промышленности

  • Котлы обладают очень высоким КПД горения, достигающим 75%

  • Соломосжигательные агрегаты очень просты в управлении и для них не надо нанимать на работу узкопрофильного специалиста. Достаточно простейшего обучения кого-то из наличного персонала

  • Наиболее мощные модели способны обогревать многоэтажные дома и фабричные цеха

  • Так как солома доставляется не «в навалку», а в брикетах, то котлы можно использовать и в городской местности, хотя, конечно же, наиболее популярны соломосжигательные котлы в аграрных предприятиях близких к сырью

  • У таких агрегатов самая низкая зольность среди всех твердотопливных котлов: в среднем в 20 раз меньше

  • Котлы на соломе максимально экологически чистые – в выбросах почти нет примесей серы

Еще одно преимущество – это репутация изготовителя John Greaves. Компания много лет на этом рынке имеет не только награды на различных выставках, но и самое главное – доверие тех, кто уже эксплуатирует котлы отечественного бренда.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии