А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Спи сладко, малыш: выбор кровати в детскую комнату


Здоровый образ жизни включает в себя и здоровый сон. А если речь идет о детях, то здоровье их развивающихся организмов еще более зависит от спального места.

Спи сладко, малыш: выбор кровати в детскую комнату

К счастью, товаропроизводители предлагают большой ассортимент кроватей. Для примера достаточно взглянуть на ассортимент бренда Barin House, кровати которого способны удовлетворить разнообразные эстетические вкусы, а заодно рассчитаны на разный бюджет: https://barin.ua/krovati/

На что же стоит обращать внимание при покупке кровати для детской комнаты?

Материал


Древесина - это традиционный природный материал для изготовления различной мебели, в том числе кроватей. Благодаря разнообразию пород, стоимость деревянных кроватей тоже может очень сильно колебаться. Дешевые варианты изготавливают из хвойных пород, березы. Более дорогостоящими будут изделия из дуба, или бука.

Металлические кровати хороши тем, что реже подвергаются деформации, надежны и неприхотливы. А поскольку дети быстро растут, вполне оправданным выбором может стать и покупка недорогой кровати из ДСП, ДВП, МДФ.

Физические свойства


Пи покупке детской кровати важно обратить внимание на покрытие изделия. Краска или лак не должны издавать выраженного запаха.

Еще один нюанс, важный для детской постели: конструкция кровати не должна иметь никаких острых углов.

Детские кровати рассчитаны на определенный вес. Обычно от 40 до 70 кг. Конечно, кратковременную повышенную нагрузку любая кровать способна выдержать, но не стоит испытывать ее на прочность постоянно. Активные игры с прыжками не пойдут на пользу ни одной кровати.

Конструкция


Если в семье больше одного ребенка, в целях экономии места в квартире обычно устанавливают двухъярусные кровати. При этом важно обратить внимание на высоту кровати и потолков – не стоит забывать о комфорте ребенка, спящего на верхнем ярусе. Кроме того, такая кровать должна иметь специальный барьер-ограничитель, который не позволит ребенку, ворочаясь, свалиться во сне.

Современная кровать должна обладать определенными свойствами, положительно влияющими на опорно-двигательный аппарат спящего. Часто кровати оснащают ортопедическими матрасами. Многие кровати имеют специальные рейки в основании, позволяющими регулировать жесткость постели. Для детского организма это особенно важно. Убедитесь, что ламели в основании кровати достаточно упругие.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии