DataLife Engine > Пресс-релизы > Отдых на Канарских островах

Отдых на Канарских островах

На просторах Атлантического океана располагаются завораживающие своей красотой Канарские острова. Здесь идеально все: насыщенно зеленые долины, климат, необычные скалы и нежные песчаные пляжи. Согласно официальным данным, Канарские острова являются провинцией Испании и состоят они из 7 крупных и нескольких небольших островов. Несмотря на то, что Канары – часть Испании, атмосфера на островах царит не европейская, а экзотическая.

Отели
Путешественники, посетившие Канары, могут выбрать наиболее подходящее для них жилье. Вариантов уйма: лучшие 5-ти звездочные отели, небольшие гостевые дома, кемпинги, хостелы. В зависимости от места ночлега будет исходить его стоимость.

Отдых на Канарских островах

За аренду кровати в хостеле придется заплатить от 15 евро за ночь. Провести сутки в 2-х звездочном отеле стоит от 20 евро, но при этом все необходимые удобства в таких гостиницах общие и расположены на этаже. Большая часть отелей имеют 4-звезды. Сервис в них отличный, а также они предоставляют определенные дополнительные услуги. Суточное проживание в такой гостинице обойдется около 40 евро. Шикарные отели с 5 звездами готовы принять гостей от 80 евро за сутки. Либо как альтернатива - ночь в спальном мешке на берегу океана, что может быть лучше?

Развлечения
Чтобы отлично провести время не только на пляже, стоит отправиться на о. Тенериф, где раскинулся национальный парк «Тейде». Популярен он необычным растительным и животным миром. Также на его территории находится действующий вулкан, высота которого 3500 метров. Туристам разрешается подняться к его жерлу на фуникулере или прогуляться по асфальтированной дороге. Здесь путешественники могут полюбоваться водными шоу, а также представлениями, в которых принимают участие дрессированные орлы.

Продолжить прогулку можно в парке попугаев, где представлено самое большое их количество. Также на его территории можно увидеть шоу дельфинов, пройтись по туннелю с акулами и увидеть множество разнообразных пингвинов. А если решите посетить парк обезьян, то обязательно покормите с рук лемуров.

Сима – парк место, где можно отлично повеселиться. Множество гоночных горок, игровые зоны для детей, бассейны с волнами, слайдеры с воронками и многое другое позволят туристам провести в парке аттракционов целый день.

Отдых на Канарских островах

Особое внимание стоит уделить дайвингу, ведь подводный мир Канарских островов богат необычными обитателями: скаты, акулы, дельфины, кашалоты, барракуды, лобстеры и даже киты. Спустившись на глубину можно увидеть необычные пещеры, гроты, образования из лавы и затонувшие корабли.

Для новичков в дайвинге существуют специальные школы, некоторые из которых русскоязычные. Стоимость пробного погружения составляет 75 евро, а за курсы придется заплатить 140 евро.

Местное население
В основном на островах проживают потомки коренных жителей – канадцы, официальным языком которых является испанский. Но стоит отметить, что разговаривают они на кастильском наречии. Кроме канарцев здесь можно встретить американцев, англичан и испанцев. Большая часть населения христиане, но также встречаются мусульмане и индуисты.

Достопримечательности
Путешественникам стоит посетить древний город Гальдар, где можно увидеть остатки поселений коренных жителей острова. Отправившись в пещеру Куэва-Пинтада, обратите внимание на ее стены, на них сохранились рисунки племени гуанчи.

Лансароте славится своими старинными крепостями – Кастильо-де-Сан-Хосе, где можно посетить музей современного искусства и Сан-Габриэль, в стенах которого расположен археологический музей.

Обязательно стоит отправиться в пустыню Гуимар, где можно полюбоваться пирамидами. Также на территории пустыни расположился этнографический парк, музей, сувенирные лавки и кафе.

Если отправиться в Лас-Пальмас, то нужно посетить дом Колумба, где известный мореплаватель останавливался каждый раз, когда путешествовал в новый свет. Сейчас здание служит музеем, где показано множество экспозиций, рассказывающих о приключениях мореплавателя.

Канарские острова подходят для отдыха путешественников любого возраста. Здесь смогут отлично провести время любители дикого отдыха, а также туристы, предпочитающие более комфортное времяпровождение. Но где бы ни остановились путешественники, их всегда будет окружать красивая природа, незабываемые пляжи и пейзажи, чистейшая вода и добродушные местные жители!



Вернуться назад