DataLife Engine > Автомобили > Какие подходят диски на Дэу Ланос?

Какие подходят диски на Дэу Ланос?

Daewoo Lanos - один из популярнейших седанов бюджетного класса, встречающихся на дорогах Украины. Машина снята с производства, но остается востребованной на вторичном рынке. Она заслужила расположение публики благодаря оптимальному сочетанию эстетики, интерьера, технических характеристик и стоимости. Безусловно, её нельзя назвать мечтой автомобилиста, но учитывая бюджетность, машина считается приемлемым вариантом для тех, кто не может позволить себе покупку авто европейских брендов. Как и все комплектующие, диски на Дэу Ланос недорогие, их ассортимент обширен, причем не только в контексте продукции китайских или отечественных компаний, но и торговых марок, которые позиционируются в сегменте премиум-класса.

Какие подходят диски на Дэу Ланос?

По виду
На украинском рынке представлены все существующие виды колес - штампованные, легкосплавные, кованые. Поэтому проблем с тем, какие диски купить для Daewoo Lanos не должно возникнуть. Единственное, что водителю необходимо ориентироваться в плюсах и минусах автодисков того или иного вида.

Штампованные
Самые дешевые, с минимальными дизайнерскими особенностями диски, которые ранее штатно устанавливались на все комплектации модели. Они практичные, подлежат ремонту, не трескаются, а только гнуться при механическом воздействии. К недостаткам можно отнести подверженность коррозии, большой вес, что негативно сказывается на динамичности, маневренности. Стальные колеса - не выгодное предложение с позиции экономии топлива, ресурса подвески, мотора и пр. агрегатов. Цены на штамповку начинаются с 600 грн. Изделия предложены украинским брендом КрКЗ, Steel и пр.

Легкосплавные
Современные, с уникальными дизайнерскими характеристиками, литые диски - популярнейший вариант для Дэу Ланос. Они обладают кардинально противоположными характеристиками по сравнению со штамповкой. Изготовлены из алюминиевого, реже магниевого сплава, имеют небольшой удельный вес. Благодаря этому отлично реагируют на команды водителя, способствуют оперативному набору скорости, сокращают расходы на обслуживание машины.

Недостатки - склонность к появлению микротрещин и глубоких разломов при столкновениях с серьезными преградами. Но и этот недостаток характерен не для всех дисков - чаще всего микроскопические трещины образовываются на изделиях бюджетного класса. Модели брендов из Европы, США выдерживают большие рабочие нагрузки, долговечные и надежные. Цена выше чем на стальные аналоги - от 1160 грн за единицу.

Кованые
Диски изготавливаются путем ковки. Применяется алюминиевый или магниевый сплав. Технология производства дороже за изготовление литых колес, поэтому ковка предлагается по более высокой стоимости. Это самые надежные и долговечные диски с отменной техничностью. Они оправдают все надежды автомобилиста, не подведут его в длительной поездке.

Типоразмеры
В заводской комплектации Дэу Ланос предлагается с дисками р13 и 14 (в зависимости от года выпуска авто). Но допускается установка колес с радиусами в диапазоне 13-16.

Другие значения маркировки:

W: 5 - 7 J;
ET: 25 - 50;
PCD: 4x100;
DIA: 56.6 мм.
Для крепления используются болты 12*1.5.

Внимательно отнеситесь к подбору колес на https://avtodiski.net.ua/, покупайте диски, которые идеальено подходят под конструктивные особенности машины, сочетаются с её цветом и дизайном экстерьера. После этого выбирайте подходящие решения по цене. В каталоге украинского интернет-магазина автодисков множество колес, обладающих хорошими техническими и визуальными характеристиками. Воспользуйтесь формой автопоиска. Удобный интерфейс сокращает время поиска дисков.



Вернуться назад