А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Инструкция по заправке HP LaserJet Pro M 102 и HP LaserJet Pro M 130 картридж HP 17A (CF217A)


Пожалуйста, внимательно прочитайте это руководство, прежде чем начинать заправку. Сервисный центр Zapravka24 - заправка картриджей на выезде, рекомендует всегда использовать респиратор при работе с тонером. Оригинальный картридж для принтеров серии HP LaserJet Pro M 102 и HP LaserJet Pro M 130 называется HP 17A CF 217 A. Для повторного использования пустого HP 17A необходимо удалить оставшийся тонер, заправить картридж новым и заменить пустой чип. В этом руководстве вы узнаете шаг за шагом подробную информацию.

Извлечение отработки из картриджей HP 17 CF 217


Характеристики оставшегося порошка внутри картриджа могут изменяться в течение предыдущих циклов печати. При смешивании со свежим внутри отсека для тонера может возникнуть комки, которые приведут к дефектами печати или даже могут повредить картридж или принтер. Поэтому отработку необходимо высыпать перед заправкой. Вы можете использовать специальный вакуумный пылесос для удаления отработки. Не рекомендуется использовать обычный бытовой пылесос. Тонер очень мелкий и проходит через обычные фильтры пылесоса. Это может привести к повреждению двигателя пылесоса, а также загрязнению помещения. Если у вас нету специального пылесоса вы можете вытряхнуть с картриджа отработку в мусорный бак или полиэтиленовый пакет.

Заправка картриджа HP 17 CF 217 новым тонером


Отсек для тонера очищен от оставшегося порошка, и новый порошок может быть заправлен в Hp 17a. Мы рекомендуем встряхивать бутылку с порошком непосредственно перед тем, как вы собрались заправлять. Это создаст смесь воздуха и тонера, что значительно увеличивает пропускную способность, что значительно облегчит процесс заправки.

Для заправки данного картриджа, вам нужно будет открутить 2 шурупа с правой стороны и плоской отверткой отломать пластиковый припой. После этого, вам нужно снять магнитный вал и засыпать новый тонер. Далее протереть и установить магнитный вал на свое место и надеть крышку справа, закрутив 2 шурупа.

Замена чипа в HP LaserJet Pro M 102, Pro M 130 HP 17


Уровень тонера в принтерах HP LaserJet Pro M 102 и Pro M 130 контролируется чипом. Чип HP 17 CF 217 просто считает напечатанные страницы. Как только чип «обнулиться», его необходимо заменить, чтобы заправленный картридж был принят принтером как новый.

Обратите внимание, что картриджи нельзя заправлять бесконечно. Поскольку изношенные детали со временем изнашиваются, качество результата печати ухудшается после нескольких циклов заправки. Для полноценной заправки вы можете вызвать мастера на выезд, мы осуществляем как заправку картриджей так и ремонт принтеров.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии