А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Спасти лес и сэкономить деньги: выбираем искусственную сосну на Новый год


Омрачать светлый праздник надежды и неподдельной детской радости убийством – не такая уж хорошая идея. Пусть даже речь идет о елочке – стройной лесной красавице, загубленной безжалостным топором. Вряд ли дети обрадуются если осознают это. Выход один: пышная, роскошная вечнозеленая искусственная сосна…

Спасти лес и сэкономить деньги: выбираем искусственную сосну на Новый год

Действительно, выбор искусственной елки – это солидный вклад в «зеленое движение», если учесть какая вырубка еловых и сосновых лесов происходит под Новый год: зачастую варварская и браконьерская. Но какие практические плюсы дает такой выбор помимо спасения экологии и чувства удовлетворения своим участием в этом благородном деле – ведь хвойные деревья вырастают много лет, а выбрасываются через две недели праздников? На самом деле их очень много:

  • Пожарная безопасность. В отличие, от лесной хвои (зачастую еще пропитанную елочной смолою) искусственная сосна не вспыхнет как спичка от замыкания гирлянды, которой она обмотана, от свечки или просто неосторожных детских игр. Она изначально создана из огнеустойчивых материалов, что крайне актуально для детских праздников, да и дома или в офисе «береженого Бог бережет»

  • Экономичность. Красивые искусственные сосны не потеряют свой роскошный вид много лет и вам не придется переплачивать много гривен за действительно красивое натуральное деревце или «обустраивать интерьер» каким-то кривым и облезлым набором палок, с обсыпающимися иголками, зато называемым «настоящей елкой»

  • Красота. Искусственное дерево можно подобрать любое – сосна, ель, пихта. Любого размера и пышности. При желании, сосна может быть с шишками и даже присыпана снегом. Маленький ребенок не сможет отличить от «живой» (но убитой часто вообще браконьерами) елки. Да и взрослому придется сильно присмотреться, чтобы найти разницу

  • Отсутствие аллергии. Да, настоящая елка не так уж редко становится причиной аллергических реакций, особенно у младших членов семьи. С искусственной сосной такое исключено – это предусмотрено при выборе специальных гипоаллергенных материалов при их производстве (если, конечно, вы не приобретаете за бесценок нечто «поробленое» где-то в далеком китайском подвале)

  • Чистота в доме. Искусственная сосна не теряет свои иголки и не мусорит в квартире

  • Искусственную сосну очень легко хранить в разобранном виде (где угодно – на антресолях или в кладовке) и также просто собирать накануне новогодних торжеств. При этом, в сложенном виде она не потеряет своих «форм» при сборке через год

Как видно – резонов сделать выбор в пользу искусственных сосен множество и самых разнообразных: от чисто финансово-меркантильных до возвышенно-экологических. Вместе же они становятся неоспоримым аргументов в свою пользу.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии