А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Приверженность украинцев к старым и б/у моделям Айфонов в 2019 поднимает бизнес их ремонта


Приверженность украинцев к старым и б/у моделям Айфонов в 2019 поднимает бизнес их ремонта

Украина не входит даже во 2-ю волну приоритетных стран для Apple – да что там, наряду с Беларусью, страна единственная в Европе, не имеющая полноценного официального представительства «яблочной» компании – нет даже телефонной службы поддержки для украинских пользователей. Тем не менее, на популярность Айфонов это никак не влияет – отечественные фаны ожидают с нетерпением как хиты вроде iPhone 11, так и догоняют «поезд айфонного прогресса», покупая для начала предыдущие модели – так по статистике даже Айфон 5S является одним из самых востребованных как в продаже, так и по запросам в Google, не говоря уже о 6,7 и 8-й моделях.

Действительно, как подсчитано экспертами рынка, среднестастическому украинцу с такой же средней по стране зарплатой необходимо работать 97 дней (не тратясь на еду, одежду и транспорт), чтобы купить свежий 11-й Айфон. При этом, средней считается ЗП в ₴ 8670,4, доступная отнюдь не большинству сограждан. И это самый долгий срок в мире – например, в Малайзии надо отработать 30 дней, во Вьетнаме – 74 дня.

Неудивительно, что в Украине максимальными «хитами» являются предыдущие поколения модного гаджета. И зачастую – уже подержанные. Такая ситуация делает крайне востребованными сервисные службы по ремонту и другому обслуживанию iPhone, iPad и другой техники от «Яблока». Причем, если не считать механических повреждений смартфонов (падения, удары, утопление и другое невежливое обращение с электронным любимцем), то чаще всего в ремонтные сервисы пользователи обращаются с проблемой замены батареи iPhone. Основные признаки того, что аккумулятор гаджета просится на покой такие:

  • Айфон начинает работать заметно медленнее. Оптимальный вариант – это сразу замена аккумулятора на новую батарею. Перепрошивка даже если и поможет, то вряд ли надолго

  • Смартфон начинает реагировать на достаточно прохладный украинский климат. Переохладившись на даже не очень морозном воздухе, он может отключиться не сразу, а через время. Это достаточно распространенная болезнь «севшей» батареи Айфона в наших умеренно-северных широтах и если он ведет себя так при температуре чуть ниже нуля по Цельсию – похоже, его пора отнести в сервис

Цифры только подтверждают актуальность сервисов, сопутствующих продажам продукции от Apple – айфоны моделей от 5S и до 7-й самые популярные гаджеты на рынке смартфонного секонд-хенда. Бывшие в употреблении iPhone больше всего интересуют покупателей на торговых «досках объявлений» в сети Интернет. Количество запросов по б/у айфонов стабильно колеблется от 40 до 60% от всего поискового запросного траффика на таких платформах, обеспечивая стабильное место по спросу, намного опережая Самсунг и мобильных «китайцев».

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии