А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Польза силовых тренировок


Польза силовых тренировок

Большинство людей, желающих избавиться от лишнего веса и привести в тонус тело, решают заниматься фитнесом, считая, что именно кардиотренировки больше всего полезны для организма. Но нельзя недооценивать положительное влияние на организм силовых тренировок, они могут оказаться даже более полезными, нежели кардионагрузки.

Выбор зала


В первую очередь важно определиться, в какой тренажерный зал ходить. Это должно быть просторное помещение, укомплектованное качественным спортивным оборудованием и инвентарем, грамотно разделенное на зоны, предназначенные для разных видов занятий. Также важен профессионализм тренеров, проводящих занятия и разрабатывающих программы с учетом физических данных тренирующегося и поставленных целей: укрепление мышц, улучшение выносливости, увеличение объема легких, похудение/поддержание веса в норме и т.д.

Поддержание стабильного веса


Интенсивное похудение, которого все так хотят добиться – это вред для организма и высокая вероятность отката сразу после того, как тренировки будут прекращены. Набор веса после силовых тренировок исключен. Подобные занятия не только помогают сжечь подкожный жир, но и заменить его упругими и подкаченными мышцами. Не только уходит лишняя масса, но и значительно уменьшаются объемы, формируется красивое и подтянутое тело.

Польза для сердца и сосудистой системы


Силовые тренировки приводят к ускорению кровообращения, заставляя сердце работать в ускоренном темпе. При регулярных занятиях сердечная мышца становится более выносливой, а это является лучшей профилактикой сердечных заболеваний. Тренировки благоприятно сказываются и на состоянии кровеносных сосудов.

Проработка проблемных зон


Если занятия фитнесом помогают сбросить вес везде, даже там, где в этом нет нужды, то силовые тренировки помогают проработать именно проблемные участки. Правильно подобранный тренажер поможет прокачать определенную группу мышц. Силовые тренировки – это именно тот вид физической активности, который позволяет сделать тело идеальным, проработав малейшие нюансы.

Замедление возрастных процессов


Силовые нагрузки замедляют старение, и это научно доказанный факт. Регулярные тренировки поддерживают высокий метаболизм, не давая ему снижаться даже с возрастом. Происходит укрепление костной и хрящевой ткани, мышц, сердца и сосудов. Занятия ускоряют кровообращение, а значит, все клетки организма получают достаточное количество кислорода и питательных веществ, улучшают регенерацию тканей. Организм начинает омолаживаться изнутри.

Хорошее настроение и крепкий сон


Силовая нагрузка – это активатор выработки эндорфина – гормона счастья, и это положительно сказывается на психоэмоциональном состоянии. Кроме того, благоприятно отражаются эти занятия и на сне. Люди, регулярно занимающиеся в тренажерном зале, крепче спят, не имеют склонности к бессоннице. Силовые занятия в тренажерном зале полезны для всех: и для мужчин, и для женщин. Главное – правильно выбирать комплекс, постепенно увеличивая нагрузку, но не переусердствуя.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии