А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Что такое программа 1С?


Что такое программа 1С?Сегодня сложно встретить бухгалтера, который не умеет работать в 1С. Но программа получила настолько широкое распространение и популярность, что количество людей, работающих в ней, уже не ограничивается только бухгалтерами. Сейчас в 1С віполняют свои обязанности сотрудники совершенно разніх должностей - начиная от кладовщика и заканчивая администратором салона красоты.

В этой статье мы хотели бы вам рассказать о самой программе 1С. Что это, для чего предназначена и какие плюсы пользователь получает от ее внедрения на своем предприятии.

Итак, начнем с самой базовой информации. Что такое 1С?

- это программный продукт, который был разработан более двадцати лет назад для автоматизации бизнес-процессов на предприятиях малого и крупного размера. Первоначально 1С была предназначена исключительно для бухгалтеров и автоматизации их сферы обязанностей. Сегодня же это полноценный продукт, который используется в большом количестве ниш бизнеса и способен автоматизировать большинство типичных и специализированных процессов.

1С - это платформа, на основе которой разрабатываются все остальные конфигурации. Она взята за основу и в зависимости от конечного продукта модернизируется функциональное наполнение.

Конфигурация 1С - это разработка поверх платформы, предназначенная для решения определенных задач. Условно конфигурации можно разделить на типовые и отраслевые. Приведем лишь несколько из них, на самом деле список гораздо больше:

  • 1С для автосервиса

  • 1С розница

  • склад

  • салон красоты

  • бухгалтерия (то самое первое решение, которое было разработано много лет назад, но сегодня совершенно не похожее на изначальную версию и является самым популярным инструментом в руках бухгалтера)

  • управление торговым предприятие

  • 1С производство

  • 1С ресторан

и т.д. Разработчиками были созданы решения даже для таких сфер деятельности, как, например ОСББ. Т.е. можете быть уверены, что даже, если ваша ниша очень узкая, вы в любом случае подберете для себя оптимальный продукт.

Сегодня на украинском рынке представлено большое количество компаний-партнеров, которые имеют обязательную лицензию для внедрения 1С. Мы крайне не советуем скачивать из интернета бесплатные версии, т.к. они, во-первых, не имеют полноценного функционала. Во-вторых, работают неисправно и главное - не подлежат обновлению. Последние, кстати, выходят на регулярной основе и без их внедрения будет достаточно сложно организовать полноценную работу.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии