А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Выбираем жильё для постоянного проживания: советы экспертов


Выбирая квартиру, потенциальные покупатели решают своё будущее. Ведь она приобретается на много лет и менять недвижимость по усмотрению, учитывая её стоимость, не получится. Важно учитывать всё до мелочей, начиная районом размещения дома, заканчивая развитием объектов инфраструктуры.

Выбираем между новостройкой и вторичным рынком


Первое с чем сталкивается покупатель квартиры – это выбор между первичным и вторичным рынком. Оба варианта, обладают своими особенностями, сильными и слабыми сторонами:

  • Квартиры в новостройке не имеют истории предыдущих собственников. Это жилье на стадии строительства или введения объекта в эксплуатацию. Как только дом заселен жильцами он автоматически переходит в категорию вторичной жилплощади.

  • Квартира от собственника ранее эксплуатировалась, может скрывать технические и юридические проблемы. Недвижимость представлена в любых городских районах, позволяет заселиться сразу после улаживания официальных вопросов.

Жилье на первичном рынке — это неплохой вариант для людей, решивших сделать всё самостоятельно. Если нужно выбрать квартиру на вторичке важно убедиться, что предыдущий владелец хорошо следил за жилыми помещениями. Недвижимость подойдет людям, которым срочно нужна крыша над головой, и нет никакого желания заниматься сложным и утомительным ремонтом.

Разбираемся со стоимостью жилплощади


Не менее важный фактор — это стоимость жилой недвижимости. Большинство покупателей ориентируется на бюджет, выделяемый на сделку. При этом возможно использование заемных средств банка, родственников и знакомых. Вторичные квартиры всегда на 10-15% дешевле аналогичного готового жилья в новостройке. Естественно, это не касается раннего инвестирования на стадии закладки котлована, когда стоимость квадратного метра в новостройке минимальная.

Кроме этого, на ценообразование влияют и другие факторы. К ним относятся: количество комнат, общая площадь, район размещения квартиры и другие нюансы. Также стоит учитывать удалённость объектов инфраструктуры, транспортную развязку и технологию строительства.

Выбираем район


Не на последнем месте стоит район, где находится домостроение. Популярностью пользуются объекты в центральных городских районах. Но обычно в центре наблюдаются проблемы с экологической обстановкой. Поэтому нужно учитывать потребности семьи. Для одинокого бизнесмена подойдёт престижный деловой микрорайон. Семейной паре с детьми лучше проживать в окружении парков, естественных водоемов.

Учитываем экологическую обстановку


Экологическая обстановка — это важный фактор для семейных пар планирующих завести ребенка. Конечно, она важна для любого человека, но иногда данный фактор не является основополагающим. Чтобы проверить ситуацию в районе нужно учитывать:

  • близость городских свалок и химических предприятий;

  • загруженность автомобильных дорог;

  • качество озеленения, удаленность водных артерий.

Иногда люди выбирают жилье в пригороде из-за хорошей экологии. Главное, чтобы рядом была бытовая, социальная инфраструктура, а также удобное транспортное сообщение.

Изучаем развитие инфраструктуры


От того насколько удалены продуктовые магазины, школы, детские сады, поликлиники, банки зависит комфорт проживания жильцов. В данной ситуации нужно учитывать индивидуальные потребности. Одинокому человеку достаточно одного нормального магазина. Семейной паре важна удаленность общеобразовательных заведений. Автомобилистам потребуется стоянка. В общем, каждый должен учитывать собственные предпочтения в вопросе комфорта.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии