А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Обшивка салона автомобиля: выбор материалов


Прежде чем приступить к обшивке салона автомобиля своими руками, необходимо тщательно подготовиться. Здесь потребуется со всей ответственностью и внимательностью подойти к выбору материалов, а также вооружиться всеми необходимыми инструментами.

На самом деле внутреннее пространство транспортного средства выполняет особую функцию. Оно позволяет водителю и пассажирам чувствовать себя комфортно при длительных поездках. Да и к тому же, в случае грамотного оформления салона, машина сможет существенно выделяться среди толпы остального транспорта.

Со временем обивка даже самого дорогого и элитного авто изнашивается, что в свою очередь приводит к ухудшению интерьера. Поэтому для разрешения столь неприятного момента, необходимо в срочном порядке перетянуть салон, дабы восстановить его прежнюю целостность и привлекательность.

Как мы уже говорили ранее, в первую очередь потребуется правильно подобрать материал. Здесь существует масса волокон, обладающих определенными преимуществами и недостатками. Поэтому каждый владелец сможет подобрать для себя подходящий вариант.

  1. Карпет. Это двухслойное волокно, наружная часть которого покрыта мягким ворсом. Этот материал отличается особой легкостью в очищении, да и к тому же имеется свойство растягиваться, за счет чего без особого труда принимает определенную форму. Кроме этого карпет представлен в различных цветовых решениях, что в свою очередь дает возможность в считанное время разобраться с оптимальным цветом обивки для авто.

  2. Алькантара. Этот материал считается более дорогостоящим. Однако в отличие от предыдущего волокна, здесь можно выделить высокое качество и долговечность материала. Да и к тому же немаловажным фактором является то, что алькантара изначально оснащается защитным покрытием, которое отлично отталкивает частички грязи.

  3. Искусственная кожа. Если вы хотите, чтобы салон автомобиля был не только удобным, но и шикарным, тогда можете смело отдавать предпочтение этому волокну. Все дело в том, что экокожа практически ничем не отличается от натурального сырья. Здесь также можно выделить особую привлекательность, износостойкость, долговечность и эластичность. Ну и, конечно же, данный материал является дышащим. Поэтому сидеть на нем, одно удовольствие как в летний, так и в зимний период времени.

Также не стоит забывать об обшивке дверей автомобиля. Ознакомиться с уже готовыми решениями можно на сайте fastdrive.com.ua.

Сразу же после того, как вы подберете подходящий материал, можете переходить к подготовке необходимых инструментов. Перетяжка салона требует обязательного использования канцелярского ножа, ткацких ножниц, клеевого состава, строительного фена, нескольких ключей и отверток с разными параметрами, маркера, а также прочного картона.

Наличие нужных инструментов и подходящего материала, позволит автомобилисту в течение считанного времени самостоятельно справиться с перетяжкой внутреннего пространства транспортного средства.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии