А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Авторазборочный вариант: какой компрессор кондиционера выбрать?


Авторазборочный вариант: какой компрессор кондиционера выбрать?

Существует немало причин, когда покупка бывших в употреблении автомобильных запчастей становится оптимальным вариантом. Самое 1-е – это конечно же денежная экономия, 2-й фактор частично также связан с финансами – приобретая новую, но не самую дорогую деталь очень легко нарваться на подделку: Украину буквально захлестнул вал контрафакта из Китая и других стран ЮВА. Поэтому качественный и продиагностированный «секонд-хенд» из Евросоюза или США становится для отечественных автолюбителей настоящей «палочкой-выручалочкой» в таких ситуациях. Как пример, можно рассмотреть выбор компрессора для автомобильного кондиционера.

Действительно, компрессор кондиционера – не самая дешевая комплектующая машины (хотя с чем сравнивать, конечно) и при этом как любая деталь имеет привычку ломаться, а наиболее уязвимы подшипники - обычно их шум и выдает поломку (а если их заклинит, то компрессор придется менять полностью), клапана, а также шкив. Кроме того:

  • Часто может протечь в картер хладагент-фреон (а также в цилиндры) – дело в том, что фреон движется по замкнутой системе кондиционера под большим давлением в испарителе и низким в радиаторе. Перепады давления в узких отверстиях и становятся причиной поломки. Кроме того, в картере может оказаться недостаточная концентрация масла. Еще одна разновидность механических поломок – когда в холодильном контуре оказываются посторонние твердые частицы или проникает воздух.

  • Другой тип поломок связан с электрикой: может заискриться в электрических соединениях, из-за чего сгорает обмотка - как основная, так и пусковая

Проблема в том, что ремонт компрессора часто может оказаться дороже, чем приобретение нового. О нюансах покупки уже отмечалось выше, поэтому следует рассмотреть конкретный вариант того, когда выбор б/у компрессора кондиционера является рациональным и разумным.

Чтобы не быть голословными рассмотрим преимущества такого варианта на примере интернет-магазина «Euromotors», специализация которого как раз реализация автозапчастей, полученных в результате авторазборки – от форсунок до бывших в употреблении двигателей. В принципе, подробно все на сайте самой компании: https://euromotors.com.ua/category/kompressor-kondicionera/, однако на некоторых моментах стоит остановиться отдельно:

  • Euromotors уже семь лет работает напрямую с фирмами Европы, которые занимаются разборкой автомобилей на запчасти и комплектующие и уже проверены своей репутацией

  • Перед импортом из ЕС в Украину компания проверяет у партнеров документы на машину, которая станет «донором» для украинских авто, а полученные с нее запчасти проходят диагностику

  • Проверенные качественные б/у компрессоры кондиционеров будут в 2-3 раза дешевле, чем новые. Не забываем – прилавки отечественных магазинов и автобазаров, завалены китайским контрафактом и риск получить некачественную подделку чрезвычайно велик

  • Euromotors имеет в каталоге весьма редкие компрессоры, которые в Украине найти крайне непросто

Это только ключевые «гири» на весы выбора – выбрать прошедшую диагностику б/у но оригинальную деталь из стран с высокой автомобильной культурой или все же купить новую в два-три раза дороже и с риском на китайскую подделку? Посоветуйтесь со своим кошельком и решайте сами.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии