А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Хозяйственные пылесосы — технические характеристики и виды моделей


Хозяйственные пылесосы — это универсальные аппараты, которые способны справиться как с обыкновенной домашней бытовой пылью, так и с более сложным мусором. Убрать песок в коридоре? Нет проблем! Быстренько очистить кухню с рассыпанной мукой и крупами? Тоже не сложно! Собрать разлитую влагу и вымыть получившиеся пятно? Давайте! И еще много-много бытовых задач, на которые раньше у хозяюшек уходило по несколько часов времени, сегодня будут занимать не больше 10-15 минут. Кстати, если вам интересно посмотреть, какие сегодня можно найти модели и сколько они стоят — хозяйственные пылесосы в Trudovik к вашим услугам!

Хозяйственные пылесосы — технические характеристики и виды моделей

Хозяйственный пылесос — это поистине универсальной солдатик, который способен ощутимо облегчить жизнь любой хозяйки. И если еще лет 5-10 тому назад за такие аппараты нужно было выложить как минимум три, а то и четыре зарплаты, то сейчас хозяйственные пылесосы можно купить за вполне приемлемую сумму.

Что ж, если вы поняли, что для вашего дома просто необходим хозяйственный пылесос, давайте посмотрим, какие модели сегодня можно применять в быту. Каковы же преимущества хозяйственного пылесоса по сравнению с обыкновенными бытовыми моделями? Ну и конечно, в процессе разговора ответим на вопросы о том, как лучше ухаживать за хозяйственными пылесосами, чтобы они вам служили верой и правдой долгие годы. Вам интересны такие темы? Если так, давайте начнем без промедлений!

В чем разница между бытовыми и хозяйственными пылесосами


Вам нужно купить хороший пылесос и у вас есть определенная выделенная для этой цели сумма?

Естественно, вы хотите, чтобы выбранная модель прослужила как можно дольше. А если так, давайте вместе решим вопрос о том, чем отличается хозяйственные и бытовые пылесосы, и уточним, какие же будут лучше для применения в быту.

Давайте посмотрим на конструкцию?

Обыкновенные бытовые пылесосы, втягивая воздух, пропускают его через серию фильтров. В зависимости от модели пылесоса, количество и качество фильтров может отличаться. А вот хозяйственные пылесосы — дело совсем другое! Здесь мы, разобрав механизм, можем увидеть обходную систему. Поток воздуха не проходит сквозь двигатель, что обеспечивает мотору более долгую службу. Но и конечно, возможность собирать более крупные частицы и агрессивный мусор.

Раньше можно было найти в продаже хозяйственные пылесосы, которые применялись исключительно в строительном или слесарном деле. Это были большие, неповоротливые и тяжелые агрегаты, которые, тем не менее, могли похвастаться основательной мощностью. Сегодня же можно найти довольно мощные хозяйственные пылесосы, которые не будут весить как половина легковой машины. Цена таких моделей вполне оправдывает их качество.

Виды хозяйственных пылесосов и их целевое назначение


На данный момент мы можем насчитать 6 основных видов хозяйственных пылесосов. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Давайте подробнее познакомимся с ними, чтобы определиться, какой же подойдет лучше именно вам?

  1. Aquafilter — очень полезное приспособление, которое ощутимо облегчает жизнь хозяйке. Пыль и мусор собираются через традиционную трубу, но фильтруется не с помощью фильтра, вернее, не только с помощью фильтра, но и с помощью воды. Поток воздуха сначала проходит сквозь специальные тканевые материалы, после чего пропускается сквозь воду. Если вы или кто-то из ваших домашних страдает от аллергических реакций, то aquafilter для пылесоса — идеальный выбор.

  2. Сепараторные пылесосы — апгрейд пылесосов с водяным фильтром. Здесь потоки грязного воздуха не только очищаются с помощью фильтра и воды, но и вода в процессе работы перемешивается посредством лопастей, что позволяет еще лучше обеззаразить воздух от опасных патогенных элементов.

  3. Хозяйственные пылесосы с одноразовыми и многоразовыми мешками — довольно мощные модели, которые можно использовать как в мастерской, так и в бытовых целях. Очень важно при работе с такими моделями следить за их чистотой.

  4. Контейнеры для пыли и мусора — это апгрейд пылесосов со сменным мешком. Очень удобные и эффективные модели. Главное достоинство контейнеров для сбора мусора в том, что их очень легко мыть и дезинфицировать.

  5. Хозяйственный пылесос с функцией “очистка паром”. Очень полезный агрегат, который способен не просто избавить дом от пыли и прочих загрязнений, но и продезинфицировать любую поверхность.

  6. Роботы-пылесосы — аппараты, о которых еще лет 15 назад мы могли только мечтать. Очень маленький, самостоятельный, незаменимый помощник, который, впрочем, не может похвастаться слишком большой мощностью.

Что ж, друзья. Мы с вами перечислили все-все доступные сегодня хозяйственные пылесосы. Еще раз хотим напомнить о том, что, по сравнению с обыкновенными бытовыми моделями, хозяйственные обладают повышенной работоспособностью и износостойкостью.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии