А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Особенности и преимущества профессиональной косметики


В любом возрасте женщина хочет выглядеть безупречно и неотразимо. Для создания неповторимого и эффектного образа используется профессиональная косметика, которая способна замаскировать недостатки и сделать акцент на преимуществах внешности. К счастью, прошли те времена, когда косметику приходилось покупать только в специализированных магазинах. 21 век ознаменовался развитием интернет-торговли, что значительно упростило покупку косметики даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Виды косметики


В интернет-магазине Amoreshop представлен большой ассортимент декоративной косметики разной ценовой категории. Каталог товаров постоянно пополняется новинками. Разделяются они на четыре основные категории, в зависимости от зоны использования:

  1. Косметика для лица. В эту категорию входят средства для выравнивания цвета кожи, придания сияния и скульптурирования. Для этих целей используются база под макияж, тональная основа, пудра, консилер, румяна, хайлайтер, бронзер.

  2. Косметика для глаз. Для придания взгляду выразительности используют следующие косметические продукты: тени для век, тушь для ресниц, лайнер и подводка.

  3. Косметика для губ. В наличии помады, блески и карандаши для губ всевозможных оттенков;

  4. Косметика для бровей. Так как брови играют немаловажную роль как в повседневном, так и в вечернем макияже, для их выделения используются специальные карандаши и туши для бровей, гелевые подводки и фиксаторы.

Безусловно, среднестатистической женщине не нужен такой большой арсенал косметических средств, но основные, базовые продукты должны присутствовать в каждой косметичке.

Особенности профессиональной косметики


Профессиональной косметикой пользуются визажисты для создания макияжа на торжественное событие или студийную съемку. Но ее вполне можно применять для использования в домашних условиях любителями. Отмечаются следующие положительные характеристики данного типа косметики:

  • Стойкость. В отличие от масмаркета, продукты долгое время находятся в неизменном состоянии на поверхности кожи и устойчивы к внешним температурным и прочим воздействиям;

  • Широкая палитра цветов и оттенков позволяет подобрать средство для любого цветотипа;

  • Многофункциональность. Многие продукты можно использовать не только по прямому назначению, но и для разных задач. Например, тени определенных оттенков можно смело применять в качестве румян;

  • Доступная цена. В сравнении с косметикой люксового сегмента, профессиональная характеризуется невысокой ценой. Это позволяет пополнить свою косметичку многообразием товаров, без существенных потерь для кошелька.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии