А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Кресло-реклайнер: когда рабочая мебель легко становится расслабляющей


Когда из военной или аэрокосмической индустрии в нашу повседневность приходят разные электронные новинки – это уже обыденно. А вот когда дело касается мебели, это уже интригует - тем более, если не о чем-то хромированном в стиле Hi-Tech, а про мягкое кресло. Да, речь идет про кресло-реклайнер…

Кресло-реклайнер: когда рабочая мебель легко становится расслабляющей

Как уже стало понятно из анонса, реклайнеры создавались вовсе не как домашняя или офисная мебель. Такие кресла были разработаны для релакса пилотов-космонавтов еще в 1-й половине ХХ века и вот сегодня они стали доступны в свободной продаже. И хотя реклайнеры относятся к разряду элитарной недешевой мебели их популярность только растет.

Что представляет из себя кресло реклайнер или как часто его называют в духе времени – «умное кресло»? Его главные характеристики такие:

  • Реклайнер оборудован специальным механизмом, за счет которого он является креслом-трансформером. Собственно «recline» в переводе с English и означает – «откидываться назад». Спинка и ножка могут откидываться порознь или одновременно под нужным углом, принимая самую удобную форму – в том числе до положения лежа. Кроме того, такое кресло может уютно качаться или вращаться на 360 градусов. Сиденья и спинки, часто делают с анатомической формой, что обеспечивает максимальный отдых и расслабление для позвоночника

  • Материалы соответствуют элитному статусу и характеристикам кресла для руководства. Обычно, обшивка исполняется в коже или замше, а наполнителем служат пенополиуретан или холофайбер, способные не терять свои свойства длительный срок

  • Кресло может использоваться просто для отдыха, а может, как и положено трансформеру» быть рабочим, а в нужный момент раскладываться под позу для релаксации

  • Работает кресло-реклайнер за счет привода – механика или электропривод. Механический – самый простой и регулируется просто весом тела или специальным рычагом. Такой вариант дешевле и проще, но задать можно только один из предусмотренных углов наклона, а не произвольно по желанию и требует небольших, но усилий. А вот с электроприводом реклайнер работает гораздо более плавно, исполняет любой каприз хозяина относительно наклона спинки и позиции подножки. Управляется с помощью пульта или кнопок на подлокотнике кресла.

  • Наиболее прогрессивные модели реклайнера, имеют функции подогрева, массажа спины и ног.

Немаловажно и то, что несмотря на описание кресла, как чуда высоких технологий, его дизайн вовсе не напоминает врачебный интерьер – многие модели сделаны в консервативном деловом или роскошном стиле «а-ля французские короли Людовики». Поэтому кресло-реклайнер легко впишется в любой интерьер – от кабинета директора крупной корпорации, до уютной домашней гостиной или спальни.

Как видно – кресло-реклайнер, хотя и не относится сегодня к массовой мебели, обладает огромным количеством достоинств, для того чтобы занять почетное место как в офисе, так и в квартире или доме.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии