А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Киевское метро накроет Вай-Фаем в апреле 2020


Интернет должен покрыть 12 станций, 7 перегонов, 33 единицы подвижного состава метрополитена

Киевское метро накроет Вай-Фаем в апреле 2020

Запуск Wi-Fi в Киевском метрополитене запланирован на апрель текущего года. В КГГА обещают подключить к интернету сразу 12 станций и 33 единицы подвижного состава, сообщает УНН.

Договор о строительстве Wi-Fi-сети в столичной подземке между Киевским метрополитеном и ООО «Москито Мобайл» (инвестор) заключили еще в 2014 году. Однако в связи с невыполнением инвестором обязательств договор был прекращен в феврале 2018 года.

«По информации инвестора, предоставленной соответствующими письмами, в настоящее время ООО «Москито Мобайл» находится в процессе завершения технического аудита. В связи с вышеизложенным, запуск установленного оборудования и программного обеспечения пускового комплекта № 1 (12 станций, 7 перегонов, 33 единицы подвижного состава метрополитена) планируется до 1 апреля 2020 года», - прокомментировали в департаменте экономики и инвестиций КГГА.

Напомним, по состоянию на середину 2016 года на 11 станциях подземки Wi-Fi работал в тестовом режиме. Однако в 2018 году договор между метрополитеном Киева и «Москито Мобайл» был расторгнут из-за финансовых трудностей компании-оператора. Wi-Fi-оборудование арестовали.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии