А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Встречаем вирус по всеоружии: для чего нужна бактерицидная лампа


С пугающей регулярностью планету, а вместе с ней и Украину сотрясают разного рода вирусные атаки и эпидемии (вроде атипичной пневмонии). 2020 год не стал исключением – коронавирус уже сравнивают с «бичом Божьим», а счет погибших идет на тысячи. Поэтому необходимо задействовать как дома, так и в общественных помещениях все средства защиты. А одним из самых эффективных из них являются бактерицидные и кварцевые лампы.

Встречаем вирус по всеоружии: для чего нужна бактерицидная лампа

Действительно, бактерицидная лампа изначально и создавалась для ликвидации вредоносных бактерий и вирусов, как в помещениях, так и в человеческом организме. Ликвидация этих невидимых зловредов осуществляется с помощью ультрафиолетовых лучей. Здесь сразу следует сделать важное замечание – многие из нас уверены, что бактерицидная и кварцевая лампа – это одно и тоже. На самом деле – нет: бактерицидные (их иногда называют просто «лечебные») прежде всего применяются при заболеваниях воспалительного характера. В то время как кварцевые – именно обеззараживания от вирусов воздуха и различных поверхностей в помещении. Хотя современные модели ламп бактерицидных также способны эффективно очищать квартиру.

Что нужно знать про использование и особенности бактерицидных ламп? – ключевых моментов несколько:

Обеззараживание помещения


Прибор целесообразно применять в следующих целях:

  • Лампа бактерицидная эффективна при обеззараживании дома (офиса, больничной палаты) от вируса гриппа и других вирусных заболеваний. Она точно не будет лишней, когда на наши города надвигается коронавирус

  • Такая лампа очень хорошо себя проявляет, когда необходимо вывести плесень или грибок. Обычно речь идет про кухню, подвальные кладовки, бани, сауны и другие комнаты с повышенной влажностью

  • Обрабатывать места для хранения пищевых продуктов – в первую очередь, овощей и фруктов

Для домашнего употребления нет смысла покупать высокомощное оборудование. Для комнаты, кабинета и даже небольшого офисного помещения вполне достаточно лампы мощностью в пределах 18 кВт. Также, если нет экстремальной ситуации (например, эпидемии в вашем населенным пункте), то чаще 2-х раз в неделю применять бактерицидный излучатель не стоит, чтобы не злоупотреблять УФ-излучением

Лечебные функции


Бактерицидные лампы дают оздоровительный результат при таких случаях:

  • При терапии воспалений ухо-гола-носа. Можно применять и заранее – как профилактику заболеваний эти органов

  • При растяжках и воспалениях кожного покрова. Однако, необходимо соблюдать умеренность – кожа может загрубеть при злоупотреблении излучением лампы

  • При нарушении опорно-двигательного аппарата, а также при артрите (все это по рекомендации врача)

  • Кроме того, продезинфицированный воздух в помещении успокаивающе действует на нервную систему

Добавить следует еще и то, что современные бактерицидные (равно как и кварцевые излучатели) имеют привлекательный дизайн и легко впишутся в интерьер квартиры и, возможно, даже украсят его.

5 коментарів

Ваня Сепар 25 февраля 2020 06:11
Страшнее нет другого вируса - вируса украинства. Украинство – это шизофрения сознания, когда русский по культуре человек вследствие добровольного выбора, а чаще под воздействием целенаправленной пропаганды становится свидомитом и начинает ненавидеть все русское. Да, современные бандеровцы – русские. Русские убивают русских в Донбассе. Русские жгли русских в Одессе. Русские зомби скачут на майдане (а теперь уже вообще повсюду) и орут «Москаляку на гиляку!». Украинец – это зомби, человек ипанутый на всю голову.
Поэтому даже не пытайтесь рационально объяснить тот бардак, который происходит сегодня на Украине. Невозможно рационально объяснить поведение украинца, который пишет донос на своего брата, обрекая его на смерть в Талергофе только за то, что тот не отрекся от своей веры и национальности. Невозможно рационально объяснить, почему украинцы, желающие видеть свою страну членом ЕС, разгромили в Киеве АЗС «Лукойл», принадлежащие австрийцам. И уж совсем не понять, почему украинцы «освобождают» украинскую землю путем превращения ее в руины и уничтожения населения, которое считают украинским. Поведение шизофреников невозможно объяснить логически. Надо, наконец, понять, что любой, называющий себя украинцем – шизофреник, человек, страдающий тяжелой формой расстройства сознания.
Украина – это дурдом, в котором пациенты душевнобольные, медперсонал состоит из сумсашедших и маньяков, а главврачи – ипанутый алкоголик или бархатный клоун. Поэтому украинцы сначала подожгли свой дурдом, а теперь тушат его бензином, обвиняя во всем, понятное дело, русских.
Тот, кто утверждает, что русский и украинский народ будут жить в дружбе – тот идиот. Посмотрите, как дружно сегодня живут украинцы друг с другом и подумайте, нах вам нужны такие друзья? Великое счастье – украинцы сами уничтожают Украину. Крах украинской державности – кол в грудь укрозомби. Если гнида-Путин не спасет Страну-404 (а он активно этим занимается, пытаясь удержать собственную власть), то украинству скоро придет конец – украинцы либо переписдят друг друга, либо перестанут быть украинцами. Кем они станут – галичанами, малоросами, русинами или русскими – не важно. Главное – они не будут носителями телергофской программы «выжигания русни вплоть до Тихого океана».
Да, духовное выздоровление человека происходит тяжело, это вам не насморк вылечить. Но лечиться надо. Я сам наглядный пример выздоровления.
Алекс Донецкий 25 февраля 2020 18:34
Кто о чем, а сепары о своей болезни - хохлизме головного мозга. Йопанаты, мля
Сепар Ваня 26 февраля 2020 06:57
Алекс Донецкий - Чому не на мове? Доиграешься мовный шпрехенфюрер штраф выпишет!
Феликс Эдмундович 26 февраля 2020 16:08
Вот такие как Ванька из этих комментов первые и помрут. С иммунитетом хреновенько у них, на головку слабенькие
Ваня Сепар 27 февраля 2020 06:13
Феликс Эдмундович Может и так. Но, пока 12 тысяч "воинов света" уехали из русского Донбасса обратно в р!дн!е навозы в деревянных пальто. А, ведь как браво ехали учить нас "украинству". Забыли про слова Александра Невского, сказанные еще далеко до рождения уродливого явления под названием "украинство " - Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии