А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как уместить всё необходимое в маленькой квартире?


Покупка собственного жилья это одна из самых главных целей каждого человека. Все стремятся найти свой собственный уголок в этом мире. Однако проблема в том, что финансово доступное жилье зачастую не обладает большой площадью. Что же делать, если в квартире весьма скромных размеров нужно уместить и детскую, и спальню, и рабочий кабинет, и зону отдыха, и гардеробную, и гостиную, и кухню?

Как уместить всё необходимое в маленькой квартире?


Однозначно нужно понимать, что маленький размер квартиры не предполагает размещения большого количества различных зон. Чем-либо все равно придется жертвовать, какие-то функции можно объединить. Но существует набор мебели, который необходим в любом случае.

С чего начать обстановку квартиры?


Первоначально стоит проанализировать планировку квартиры и её общую площадь. Жилые комнаты нужно размещать только в пространстве с окном, обслуживающие комнаты (санузел, гардеробная) размещаются в помещениях без окон.

Далее выделяем многофункциональные зоны и распределяем их по помещениям. Согласно этим зонам рисуем план квартиры и расстановку мебели в масштабе с правильными пропорциями, легче всего использовать для этой цели чертежные программы.

Как уместить всё необходимое в маленькой квартире?


Как разместить мебель в маленькой комнате?


Для размещения ключевых предметов интерьера нужно учитывать их размеры и конфигурацию. Прежде чем произвести поиск предметов мебели по заданным критериям, внимание обращаем по большей части на компактные конструкции. Прозрачные элементы интерьера растворяются в пространстве, такая мебель позволит визуально не ограничивать пространство, так же этой цели отвечает мебель на ножках.

Компактный диван на ножках - отличное решение для маленькой гостиной. Недорогие гостиные комплексы так же можно аккуратно вписать в интерьер.

Как уместить всё необходимое в маленькой квартире?


Единственный предмет, который должен быть больших размеров – это шкаф. Он должен быть удобным и вместительным, чтобы была возможность поместить туда все вещи. Не должно создаваться чувства захламленности, потому что это визуально еще сильнее сужает пространство. Лучше всего выбирать шкаф до потолка с зеркальными дверцами. Это визуально увеличит пространство.

Не стоит использовать темные и контрастные оттенки в маленьких помещениях. Используйте светлые оттенки, как в отделке, так и в подборе мебели, это сделает квартиру более просторной и воздушной.

Так же стоит обратить внимание на мебель-трансформеры. Она позволяет совместить функциональные зоны без потери пространства. Самое главное при покупке мебели учитывать Ваши личные предпочтения, обставляйте квартиру с умом и тогда будете довольны результатом.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии