А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Выбор типа экрана телевизора


Сегодня человек не представляет жизнь без телевизора. Постоянно развивающиеся технологии позволяют выбрать ту модель, которая соответствует потребностям даже самого требовательного покупателя.

Сразу задайте себе вопрос, что важно для вас при выборе телевизора: качество изображения, энергоёмкость, дополнительные функции и какую цену вы готовы за него заплатить.

Тип экрана


Важно начинать выбор с типа экрана. В магазине можно найти следующие технологии:

Среди многообразия вариантов обратимся к самым интересным в зависимости от нужд покупателя. Если необходимо отличное качество картинки — это жидкокристаллические (LCD), плазменные панели и LED-экраны. Остановимся на последнем варианте более подробно. Эти современные устройства немного тоньше жидкокристаллических и в них используется светодиодная подсветка матрицы. Радует глаз и качество картинки, приятный бонус — меньшее потребление электрической энергии.

Проекционные экраны. У них достойное качество изображения, но возможно появление «битых» пикселей, также ограниченность по обзору. Но цена сочетается с качеством, такие телевизоры доступны для тех категорий людей, которые экономят при покупке.

Если всё-таки долгий срок эксплуатации и малое потребление электричества для вас важные параметры, то лазерный экран удовлетворяет всем этим требованиям.

Подсветка определяет не только качество картинки, но и цену телевизора. Если при выборе интересует экономичность и тонкость, то стоит посмотреть на Edge LED. Такая подсветка присутствует на телевизорах с большим углом обзора.

Когда на первое место для покупателя выходит красочное и чёткое изображение, где существует возможность регулировать каждый диод, то стоит присмотреться к типу подсветки Direct LED.

Для тех, кто хочет сохранить собственное зрение, смотрим на диоды, покрытые люминофором. Это подсветка OLED, она позволит глазам не уставать и увеличить угол обзора. Стоимость OLED высока, не каждый потребитель сможет себе позволить такой тип подсветки. Цена компенсируется максимальным углом обзора.

Подсветка QLED — при использовании техники с данным типом подсветки изображение естественное и яркое, в связи с чем увеличивается и стоимость телевизора. Здесь используются квантовые точки, они выполняют функцию подсветки.

Полезные советы


Ещё пара полезных советов:

  1. Разрешение изображения не меньше 1080р.

  2. Обратите внимание на 4K.

  3. Несколько портов HDMI.

  4. Изогнутые телевизоры — это разрекламированное модное веяние. У плоских телевизоров качество изображения никак не хуже.

  5. Частота обновления телевизора не менее 120 Гц.

Прежде определитесь для себя в том вопросе, насколько необходимы дополнительные функции в телевизоре. Часто люди платят больше за те функции бытовой техники, которые им не нужны.

Приобретая телевизор для просмотра любимых кинофильмов и телепередач, обратите внимание и на расстояние от ваших глаз до телевизора.

Оптимальное расстояние — это три или четыре диагонали. Допустим, диагональ составляет сорок дюймов. Соответственно сорок дюймов — это 106.2 сантиметра. То есть три метра — наилучшее расстояние для просмотра телевизора.

Заключение по теме
Помните о том, что качественная бытовая техника с долгим сроком службы не стоит дёшево. При этом, вы получаете массу положительных эмоций, сохраняете зрение и долго используете такую бытовую технику.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии