А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Идеальная водная чистота: фильтры обратного осмоса


Идеальная водная чистота: фильтры обратного осмоса

Пытаясь решить проблему обеспечения себя чистой здоровой водой, обычно мы видим решение в покупке бутылей в супермаркетах или в популярном сейчас сервисе – развозка питьевой воды в цистернах по дворам, где благодарные жильцы многоэтажек и набирают ее в свою тару. Но вторая услуга есть далеко не везде – к тому же неизвестно: что это за вода и откуда? К бутилированной воде также немало вопросов – многие медики говорят о ее вреде из-за пластиковой тары и процессов ее обработки.

Проблема есть, особенно с учетом того, что в мире ежегодно умирает без малого 2,5 миллиона человек из-за отсутствия или некачественной воды. И решать ее надо прямо на дому, не отходя от водопроводной трубы. А решение проблемы называется фильтры обратного осмоса.

Что такое фильтр обратного осмоса? – скрупулёзно и объемно это можно узнать там же где и купить: в каталоге компании Ecohata: https://ecohata.ua/filtry-obratnogo-osmosa, профессионально работающей в сфере очистки воды в Украине более 26 лет.

Поэтому, не углубляясь в технические подробности — это устройство, закрепляемое прямо под краном (например, под кухонной мойкой), подключаясь к водопроводу. Главная «фишка» такого фильтра – наличие специальной нескольких очистительных картриджей и мембраны, проходя через которую вода очищается на молекулярном уровне, чего не может делать ни один другой фильтр. То есть, вода действительно избавляется от всех примесей, которые она получает как до и после фильтровальной станции, так и проходя по трубам, неизвестного технического состояния.

Насколько эффективен такой метод, говорит то, что обратный осмос используется для опреснения воды в засушливых странах Ближнего востока. Впрочем, нас интересуют более простые вещи – какие преимущества обеспечивают такие фильтры конкретно в наших квартирах? Ключевых моментов несколько:

  • В фильтрах обратного осмоса, применяемых в квартирах и для других бытовых нужд, не содержится никаких химических реагентов или компонентов. Поэтому, с точки зрения каких-либо побочных для здоровья эффектов и экологии этот метод максимально безопасен
  • Такие очистительные системы действительно удаляются из воды ионы таких зловредных для человеческого организма веществ как тяжелые металлы, остатки удобрений с полей, хлор с фильтровальных станций, мышьяк и другое

  • Финансовая выгода - фильтры обратного осмоса окупятся гораздо быстрее, чем тратить деньги на бутилированную воду в магазинах или привозную в цистернах. Как отмечалось выше – еще не известно какого она качества на самом деле. Кроме того, вы имеете чистейшую воду прямо из крана, никуда не выходя из дому

  • Фильтры достаточно компакты (сравнительно других очистительных систем) и могут применяться и на даче, и в малогабаритной квартире

Идеальная водная чистота: фильтры обратного осмоса

Нередко можно встретить утверждение, что такая «идеальная очистка» вместе с вредными примесями убивает в воде и полезные минералы. На самом деле, это никак не доказано, но, если даже вас это настораживает можно приобрести модель с устройством-минерализатором, которое насытит воду всем необходимым. Ну и самое главное – у вас дома будет по-настоящему чистая вода.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии