DataLife Engine > Різне, Автомобили > Необходимые запчасти и расходные материалы для ТО

Необходимые запчасти и расходные материалы для ТО

Техническое обслуживание авто – это комплексные мероприятия, цель которых заключается в контроле состояния и корректности функционирования машины, обнаружения неисправностей на начальном этапе, предотвращения их усугубления и проведения дорогостоящего ремонта.

Водители, которые периодически проходят техническое обслуживание, бережно относятся к своему автомобилю, создают безопасные условия для его эксплуатации. Периодичность прохождения ТО определяется производителем и составляет 10-15 000км пробега, однако минимальный период – это раз в год. Но если машина эксплуатируется достаточно интенсивно, если вы часто ездите по плохим дорогам, СТО придется посещать чаще.

Какие работы проводятся в рамках ТО
Регламент обязательных и рекомендуемых работ также определяется производителем. Профессиональный перечень может включать следующие работы:

Регулировочные;
Заправочные;
Крепежные;
Контрольные;
Электротехнические;
Проверочные;
Смазочные.
На основании этих работ, учитывая техническое состояние автомобиля, мастер может предложить:

Замену масла;

Замену воздушного фильтра;
Тестирование свечей зажигания;
Смазку петель;
Проверку заряда АБ;
Проверку шин;
Проверку уровня технических жидкостей и т.д.
Техническое обслуживание бывает двух типов
Плановое ТО. Это обслуживание, которое необходимо проходить раз в год или через каждые 10-30 000км пробега, в зависимости от того, что наступит первым. Если для новых автомобилей плановое ТО проводится с целью контроля функционирования и обновления объема рабочих жидкостей, но на следующем ТО уже могут потребоваться ремонтные работы с заменой фильтров, свечей, ремня ГРМ и прочих вышедших из строя элементов.

Сезонное ТО. Это комплекс мероприятий, направленный на подготовку машины к сезонным изменениям. Так, помимо смены шин, требуется замена масла, антифриза, проверка работы кондиционера, климат системы и многих других важные элементов и опций автомобиля.

Соответственно, помимо услуг мастера СТО, водитель несет расходы на приобретение тех же свечей, масла, тормозной жидкости, антифриза, фильтров и т.д. Финансово выгоднее подготовится к ТО заранее и приобрести их в интернете, тем более что эти товары точно пригодятся.

Ассортимент запчастей и расходников для ТО на сайте «Автокомпас»
В каталоге магазина вы найдете все, что может пригодиться для прохождения ТО: антифриз, герметик, свечи, тормозные колодки, диски, смазочные материалы и фильтры. На СТО их стоимость выше, чем в интернет магазине, поэтому опытные водители сразу приобретают все необходимое, чтобы не переплачивать за используемые товары на СТО. Несмотря на низкую стоимость, качество всей продукции достаточно высокое, поскольку она произведена ведущими компаниями.

Закажите запчасти для технического обслуживания в интернет магазине «Автокомпас» - делая комплексный заказ, вы существенно снизите стоимость ТО.



Вернуться назад