А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Почему глохнет двигатель в автомобиле?


Начинающие автомобилисты и водители с опытом часто сталкиваются с проблемой глохнущего двигателя. Порой машина просто не заводится, а иногда двигатель прекращает работать во время движения. Если вы столкнулись с данной проблемой – это серьезный повод обратится в автомастерскую.

Купить запчасти Volkswagen, Audi, Opel и на другие распространенные марки можно даже, оставив заказ онлайн. Автомобиль, который может заглохнуть в любой момент, попросту небезопасен. Более того, это может сигнализировать о весьма широком спектре неисправностей.

Почему не заводится машина?


Автомобиль чаще всего не заводится по причине неработающего стартера. Механизм запуска устроен так, что стартер должен вращаться и запускать коленчатый вал двигателя. Если он неисправен либо работает некорректно, процесс запуска дает сбой и машина глохнет.

Основные виды неисправностей стартера:

  • неисправно гнездо зажигания;

  • коррозия;

  • плохое соединение стартера.

Нередко причиной неработающего двигателя является разрядившийся аккумулятор. Например, если вы забыли выключить фары или климат-контроль. В таком случае необходимо проверить уровень заряда и, при необходимости, зарядить АКБ.

Воздушные пробки, образовавшиеся в поплавковой камере карбюратора, могут помешать запуску мотора В таком случае достаточно несколько раз на холостом ходу нажать педаль акселератора и проблема будет устранена.

Двигатель глохнет на ходу


Некачественное топливо со временем засоряет топливные системы и приводит к неполадкам в работе двигателя во время движения. Рекомендуется заправляться на проверенных АЗС. Забитый топливный фильтр может привести к тому, что машина останавливается, поскольку он не в состоянии обеспечить мотор необходимым количеством топлива.

Проблемы с электроникой могут повлечь за собой целую вереницу неполадок. Если нарушен контакт аккумулятора с клеммами, либо неисправен генератор – выходят из строя датчики, ответственные за обнаружение различного рода неисправностей. Как итог – неполадки в работе системы не будут обнаружены своевременно.

Закупорка выхлопной системы – это распространенная причина остановки двигателя. Когда выхлопным газам некуда выйти – мотор останавливается.

Утечка масла и охлаждающей жидкости приводит к перегреву двигателя, и, как результат, быстрому износу и преждевременному выходу из строя.

Большинство проблем с двигателем и топливной системой можно обнаружить только путем грамотной электронной диагностики. Именно поэтому не стоит откладывать в долгий ящик визит к специалистам. Исправно работающий автомобиль – это залог вашей безопасности.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии