А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Виды и выбор резиновых колес для тележек


Ежедневно перемещаются грузы в магазинах, на складах, больших предприятиях, в аэропортах и так далее. Для этого используются тележки с различными габаритами. Чтобы они катились легко, беспроблемно и не портили поверхность, по которой едут, нужно использовать подходящий тип колес.

Шины должны обладать прочностью, долговечностью, качественным исполнением, изготавливаться из высшего сорта резины. Выбрав оптимальный вид колес, можно сэкономить время на ремонте тележек и тратить меньше усилий для их перемещения. Для этого нужно учесть, где они будут применяться: в быту, на производстве, складах, в офисах и т. д.

Колеса из эластичной резины


Покупка изделий должна совершаться, исходя из сферы деятельности. Какими качествами должны обладать элементы, во многом зависит от вида эксплуатации. Например, колеса из эластичной резины используются при средних и высоких нагрузках. Они могут быть неразъемно соединены с основанием из полипропилена и выдерживать вес до 350 кг. Еще один вариант – основание колес из алюминия, что позволит работать с грузом массой до 670 кг. Устройства предназначены для комплектации большегрузных и платформенных тележек.

Эластичная резиновая смесь для изделий имеет особый состав, который и влияет на возможность выдерживать большой вес и беспроблемно его транспортировать. Литые шины отличаются высоким уровнем комфорта и низким сопротивлением при движении тележки. Они обладают прекрасной амортизацией, поэтому поверхность пола портиться не будет. Такие шины рекомендованы для асфальтированного, металлического и загрунтованного покрытия. При выборе учитываются также температура окружающей среды, влажность и прочие факторы.

Резиновые литые шины


Подходящий контактный слой для обычной резины – это плитка и цемент. Колеса широко распространены и применяются в самых разных сферах, это торговля, производство, многочисленные отрасли промышленности. Тележки со стандартными шинами используются в помещении и на улице, они отличаются бесшумностью, упругостью, минимальным уходом. Из минусов надо отметить, что они могут оставлять черных отметины и неустойчивы к маслам.

Пневматические резиновые шины


Колеса популярны за счет полой камеры внутри покрышки. Конструкция состоит также из стального обода, металлического кронштейна, а камера заполняется воздухом через ниппель. Изделия отличаются высоким уровнем амортизации и часто используются, когда груз нужно перевозить по неровной поверхности. Самая подходящая сфера использования – это тележки для дорожно-строительного оборудования и садовые, земляные работы.

Все модели колес, которые производятся для тележек разной области применения, будут отличаться:

  • размерами и диаметром;

  • грузоподъемностью;

  • материалом исполнения шины и основания;

  • поворотными и неповоротными кронштейнами.

Перед выбором изделия нужно определить тип покрытия, где будет перевозиться груз, какова рабочая среда. Также важно принять во внимание грузоподъемность, сопротивление качению. Чем хуже состояние пола или грунта, тем эластичнее должны быть шины колес. Это увеличит срок их службы и сократит затраты на ремонт.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии