А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Недорогой отдых в Дубае: правда или вымысел?


Недорогой отдых в Дубае: правда или вымысел?

Многие из нас любят обычные прогулки, но они никогда не заменят отдых за границей. Времяпровождение в других странах — нечто волшебное и удивительное, глоток свежего воздуха! Путешествие — это всегда яркие фото и хорошие эмоции, независимо от бюджета. Можно тратить небольшие суммы и порхать от счастья, даже в Дубае! В удивительном и богатом городе Востока рады туристам с любым бюджетом. Читайте до конца, в статье расскажем, как хорошо отдохнуть в Дубае, или сразу обращайтесь в туристическое агентство.

Выгодные предложения от туроператоров


На отдых в Дубае есть раннее бронирование, которое позволяет сэкономить приличную сумму — около 30 % от стоимости путевки. В туристическое агентство следует обращаться за 6 месяцев до предполагаемого отпуска. Будьте готовы сразу внести ½ или ⅓ от общей стоимости путевки. Таковы условия раннего бронирования! В случае изменения планов деньги не возвращают.

Покупка горящего тура — еще один способ сэкономить. Придется быстро собирать чемоданы, отменять все планы и погружаться в отдых. Чем меньше времени до вылета, тем дешевле! Горящие туры — настоящая находка для тех, кто не привязан к работе или может зарабатывать с любой точки планеты. Однако во время отдыха стоит забыть об обязанностях и от души расслабиться.

Организация питания


Если тур обошелся недорого, в отеле, скорее всего, не кормят либо преподносят только завтраки. В 5-звездочных гостиницах отдых стоит приличную сумму, но там есть all inclusive. Будьте готовы покупать продукты и посещать кафе. Нормальные цены установлены в заведениях для местных жителей: KFC, McDonald's и т. д. Покупать еду лучше в супермаркетах Union Coop и Geant Hypermarket.

Не забывайте про питьевую воду, в Дубае ее нужно много, минимум — 3 л в день на человека. Стоимость литровой емкости — около 50 центов. Летом царит неимоверная жара, жажда постоянно мучает туристов, лучше пить обычную воду без газа.

Перемещение по городу


Дубай поражает своим величием, его не обойти пешком! Однако даже туристу в ограниченной суммой в кошельке «по карману» такси. Комфортабельное авто отвезет по нужному адресу по таким расценкам: 1 км — 1,75 дирхама. Это вполне адекватные тарифы, учитывая качество сервиса и скорость перемещения по городу. Смело пользуйтесь местным «Карим» или «Убер».

План экскурсий


Чтобы увидеть эффектные красоты Дубая, понадобятся деньги на такси. Любителям шоппинга стоит отправиться к Бурдж-Халифа — самому высокому зданию в мире. Внутри него находится невообразимое количество торговых точек.

Внимания туриста также заслуживают:

  • бухта Дубай-Крик;

  • Дубай-Молл;

  • Бастакия.

Ежедневно в 10 утра в мечети Джумейра проводят бесплатные экскурсии для всех желающих. Однако они информативны только для тех, кто знает английский язык.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии