А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Недвижимость в Батуми: перспективна ли покупка?


Недвижимость в Батуми: перспективна ли покупка?

За последние несколько лет Грузия полностью открылась для инвесторов со всего мира и была признана одним из самых привлекательных рынков для ведения бизнеса и развития международного туризма по многим показателям и авторитетным рейтингам. Самые популярные и развитые города этой страны - Тбилиси (столица) и Батуми (курорт). Ежегодно они привлекают множество инвесторов и туристов из России, Европы и даже из США.

Отвечая на вопрос «Является ли перспективной покупка недвижимости в Батуми?», стоит рассмотреть такие факторы как:

Туристическая привлекательность Батуми


Современный Батуми испытывает настоящий туристический бум. Большая часть гостей - это туристы из Российской Федерации и стран СНГ, а также из стран Ближнего Востока и Европы. За последнее десятилетие общее количество посетителей этого города-курорта выросло с 2,4 до 8 миллионов. Основными причинами являются низкая стоимость жизни и благоприятный климат.

Если Вы, как и многие другие до Вас, очарование красотами Батуми, захотите приобрести недвижимость в этом замечательном городе, обратитесь к Batumi Villas, они всегда будут готовы помочь вам подобрать правильный вариант.

Налоги на недвижимость и ее рентабельность


Фактическая ситуация на рынке недвижимости в Грузии может быть описана как «высокий спрос при низком предложении». Поэтому, приобретая квартиру в Батуми, Вы можете получить до 20% годового дохода от арендных сделок. Самое главное, что среднее время окупаемости жилья в этом городе составляет 4-6 лет. Это один из лучших показателей на мировом рынке недвижимости.

Налогообложение здесь простое, эффективное и справедливое. Ставка фиксированного налога в Грузии всего 6%! При этом налог на имущество составляет до 1%, а налог на доходы физических лиц по процентам, дивидендам и роялти составляет 5%.

Грамотная политика грузинского правительства


С 2000-х годов в Грузии был проведен ряд реформ, направленных на улучшение инвестиционного климата и экономики в целом. Все преобразования сопровождались послаблениями, способствующими притоку иностранного капитала во все отрасли экономику страны, в том числе в строительство и недвижимость.

Подводя итог, можно сказать, что политическая стабильность, либеральная налоговая политика и туристическая привлекательность в этой стране может рассматриваться как один из важнейших факторов для принятия решение о том, чтобы купить квартиру в Батуми.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии