DataLife Engine > Дети > Учимся делать аппликации своими руками с порталом Складчик

Учимся делать аппликации своими руками с порталом Складчик

С аппликациями мы знакомы с детства. Это одно из первых умений, которое нам привили с детского сада. Но аппликации – это не только вырезание из цветной бумаги всевозможных фигурок и наклеивание их на альбомный лист.

В качестве материалов могут использовать ткани, ленты, тонкая резина, кожа и мн. др.

Если аппликации из бумаги так и остаются в детских альбомах, то из кожи и ткани можно создать полноценный интерьерный декор, украсить одежду и аксессуары.

Аппликация в современных условиях

Наиболее известный вид аппликации – на ткани. Сейчас модны футболки, свитера, джинсы, на которые нашиты вырезанные картинки, названия музыкальных групп или фильмов. Эти яркие картинки часто украшены бусинками, пуговицами, сияющими звездочками, что делает готовые изделия яркими и привлекательными. В некоторых случаях для закрепления на основе вырезанной картинки используется клей, в некоторых случая – специальные оверлочные машинки, которые помогают закрепить картинку максимально плотно. Но так делают в промышленных масштабах.

Делая аппликацию на ткани дома, можно пришить картинку вручную, использовав яркие нити и ровные крупные стежки, что само по себе станет стильным украшением.

Аппликации могут быть черно-белые или цветные, плоские и с эффектом 3D, а где какие способы лучше использовать, можно узнать из видеокурсов, уроков, пособий или мастер-классов.

Полезное в хозяйстве занятие

Такое хобби как аппликация не потребует больших затрат, поэтому это подходящий вариант для проведения досуга в семейном кругу. Аппликацией можно заниматься с детьми или самостоятельно. Некоторым такое рукоделие необходимо для того чтобы расслабиться, а некоторые рассматривают его способ разнообразить свой гардероб или квартирный интерьер. Например, в шкафу можно найти много скучных вещей – серых футболок, старых джинсов или любимых когда-то маек, в которые уже невозможно вписаться, но выбросить жалко. На серые футболки можно нашить вырезанные с маек картинки, сделав из двух ненужных вещей одну, которая будет носиться с удовольствием. Можно картинки придумать самому или воспользоваться готовыми идеями из обучающих пособий на портале Складчик.

Изучаем технику аппликации дома по курсам с сайта Складчик
Складчик Здесь любой продукт, обучающий технике аппликации, продается в складчину. Несколько пользователей сайта покупают подошедший им МК вместе, сбрасываясь деньгами. Так они уменьшают свои расходы на самообучение и получают подходящий их запросам, уровню знаний, возрасту, урок, схему, пошаговую инструкцию, по который можно делать аппликации дома в комфортных условиях. Этот продукт будет хорошего качества, без спама, вирусов и прочих неприятностей. Купить его могут 3, 7, 25 человек, и чем складчиков больше, взносы каждого из них меньше. Это удобно и дешево, а расходы не идут ни в какое сравнение с ценами на курсы в обучающих школах. Совместные покупки доступны пользователям из любых стран.

Аппликации своими руками представлены в широком ассортименте, который постоянно обновляется.

Среди предложений раздела:

- МК аппликации из цветной бумаги;

- видеоуроки аппликации для малышей;

- МК аппликации на футболках;

- пособие "Аппликации на джинсовой ткани" и мн. др.

Аппликации можно делать из круп, салфеток, листьев деревьев и мн. др. Если вы уже умеете делать что-то интересное, можно записать авторский видеоурок или пошаговую инструкцию, и разместить ее на сайте Складчик для продажи. Это даст возможность заработать свои первые деньги на собственных умениях.



Вернуться назад