А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Коверлок – многофункциональный помощник для портных


Коверлок – швейное оборудование, предназначенное для обметки, обрезки материала, а также выполнения распошивальных швов. Название «coverlock» изобрели маркетологи компании Pfaff, которое впоследствии и запатентовали.

Коверлок – многофункциональный помощник для портных

Особенности устройства


Коверлок – универсальное устройство, позволяющее создавать изделия, мало отличающиеся от фабричных. В нем сочетаются функции распошивальной, обычной стачивающей машинки и оверлока. Поэтому столь практичное оборудование пользуется популярностью не только среди опытных мастериц, но и начинающих швей. Стоимость оборудования зависит от функциональности модели.

Устройство может обрабатывать края изделий, а также выполнять такие виды швов:

  • цепной;

  • плоский;

  • распошивальный;

  • укрепительный;

  • оверлочный;

  • стачивающий двухниточный;

  • прямой.

Механизм работы коверлоков очень сложный, но при этом шить с помощью такого оборудования достаточно просто. Например, в нем нет шпульки для намотки нижних нитей. Эту функцию выполняют петлители. Их заправка осуществляется непосредственно с бобины. В 1 машинке всего 3 петлителя. Один из них используется для создания плоского шва, остальные – для выполнения функции оверлока.

Критерии выбора


Перед тем как купить коверлок, необходимо определиться, какими функциями он должен обладать. Многие мастерицы даже при длительном использовании не применяют все возможности механизма. Поэтому переплачивать на ненужные функции не целесообразно.

Коверлок – многофункциональный помощник для портных

В первую очередь, необходимо акцентировать внимание на таких технических возможностях оборудования:

  • количество нитей. Важно определиться, какой диапазон швов и строчек нужен для пошива конкретных изделий. Например, стоимость 5-ниточного коверлока значительно выше, чем более простых моделей, но при этом все его функции могут попросту не понадобиться. Профессиональным портным практичнее использовать устройства, у которых производится до 10 заправок. С их помощью можно декорировать изделия оригинальной строчкой;

  • заправка нитей. Во время работы с коверлоком необходимо часто переходить с одного режима в другой. В таком случае нужно осуществлять перезаправку нитей во всех катушках. В некоторых моделях это делается автоматически, что значительно упрощает работу;

  • напряжение нитей. В более дорогих коверлоках эта функция является автоматизированной. Но оборудование, которое нужно настраивать вручную, не имеет точных индикаторов уровня натяжения, поэтому регулировать его значение нужно наугад, что не всегда удобно.

Среди разнообразия моделей, опытные портные выделяют коверлоки с сенсорным экраном или встроенным дифференциалом. С их помощью можно создавать эффект волнистого края, придавая изделию более интересный и оригинальный дизайн.

Учитывая ассортимент коверлоков в интернет-магазине «Швейний світ», найти подходящий вариант как по стоимости, так и по функциональности, не составляет труда. К тому же заказанное оборудование доставят в любой уголок Украины.

1 коментарі

Анастасия Миронова 6 сентября 2020 19:10
Вот такую швейную машину Жаноме, вы можете купить в этом магазине по недорогой цене . И всё остальное швейное оборудование
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии