А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Коса vs город: где остановиться в Бердянске


Чем теплее становиться погода, тем чаще посещает мысль о предстоящем отпуске. В Украине два моря и десятки поселков и городов, где можно организовать прекрасный летний отпуск, но именно Бердянск считается одним из самых популярных. Этот приморский город сочетает в себе уют небольших курортных поселков и комфорт городской жизни: вся инфраструктура здесь очень хорошо развита.

Из всех крупных городов регулярно отправляются комфортные автобусы, а в летний сезон автобус Харьков Бердянск и совершает ежедневные рейсы – не препятствий для отдыха.

В Бердянске есть несколько популярных пляжей, поэтому отдыхающие смогут подобрать оптимальный вариант для отдыха. Кстати, здесь нет частных или платных пляжей, только, на некоторые из них, доступ может быть через пансионат или отель.

Пляжи и жилье в Бердянске


Главный городской пляж в пик сезона – всегда многолюден. Для любителей уединения – не подойдет, но если для отдыха важно наличие развлечений, водных аттракционов, экскурсии, то Центральный пляж – отлично подходит.

Неподалеку от Центрального находится пляж Слободка и Лиски. Существенных различий между ними нет, также мелко (весь город расположен в заливе Азовского моря) и также много развлечений. Это прекрасные места для отдыха с детьми: пляжи достаточно широкие, мелкий песок, нет резких обрывов дна.

Самый отдаленный пляж от города – АКЗ. Но, несмотря на расстояние, этот пляж очень популярен среди отдыхающих. Сюда можно приехать на собственном автомобиле и поставить палатку прямо на берегу Азовского моря: только море и пляж – невероятно.

Резюмируем: эти пляжи подходят для отдыхающих с маленькими детьми; для тех, кто предпочитает жить в городе, чтобы кафе, парки и, конечно же, море были в пешей доступности. Кроме того, вблизи этих пляжей можно снять недорогое жилье в частных секторах и квартирах.

Отдельная глава отдыха в Бердянске – коса. Пляжи на Средней и Ближней косы просто разрушают представления про азовские пляжи: чисто, просторно, установлены зонты и лежаки. На косе есть своя инфраструктура, это и магазины, небольшой рынок, кафе и дискотеки, а у самого ее начала – аквапарк.

Чем дальше от начала косы тем, менее облагороженные территории, но и это не портит впечатлений о Бердянске, ведь Дальняя коса – это прекрасное место, чтобы отдохнуть в условиях настоящей азовской природы, порыбачить и понаблюдать за птицами, которых здесь очень много.

На косе не найдете частных предложений по аренде жилья, но сочетание море и пляжа здесь одно из лучших в Украине. Здесь построили современные пансионаты, мини-гостиницы и санатории с хорошими условиями проживания.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии