А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

В России местные жители переименовали свой поселок в «Путин вор»


Скандал случился в Забайкалье в поселке Агинское. Селянами уже занялась полиция

В России местные жители переименовали свой поселок в «Путин вор»

В ночь на 1 июня неизвестные заменили выложенное на сопке название российского поселка Агинское в Забайкальском крае на «Путин вор». «Вчера вечером еще была старая надпись: «Агинское», а сегодня утром новая. Еще в 8.00 она была, около 9.00 ее начали перекладывать, было написано «Путинкое». Сейчас надпись уже восстановлена», — сообщает местное издание «Чита.ру» очевидца.

При этом издание застенчиво умолчало, что рядом со словом «Путин» появилось вполне себе конкретное определение — «вор». Фотографии с места событий оно публиковало в отцензурированном виде, однако снимки уже утекли Сеть и теперь доступны всем.

На фото видно, как сотрудники местной администрации бегут по вверх по склону горы, чтобы отредактировать крамольную надпись:

В России местные жители переименовали свой поселок в «Путин вор»

В пресс-службе администрации Агинского заявили, что надпись «может быть фотомонтажом», впрочем, позже глава поселка Андрей Дашин признал подлинность снимков. Ранее он утверждал, что надписи такой «вообще нет», а была ли она раньше, он не знает, поскольку находится в рабочей командировке.

«Уважая право каждого на свое мнение и взгляды, хотел бы обратиться к авторам этого действия, если вы считаете свой поступок геройством или причисляете себя к оппозиции, — это ваше право. Но мне очень стыдно и обидно за весь наш поселок, за всех наших хороших и добрых людей, живущих в нем», — сказал чиновник,

Как пишет «МК в Чите», оппозиционерами, имеющими «право на свое мнение», уже занялась полиция

Оставить комментарии и мнения можно ниже под статьей
Вернуться на главную страницу

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии