А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Кондиционеры против натиска жары: как выбрать качественный агрегат


Кондиционеры против натиска жары: как выбрать качественный агрегат

Весьма прохладный май-2020 настроил многих на мысль, что после очень теплой и мягкой зимы, теперь все будет наоборот и лето не будет угрожать нам жарой. Первая же летняя неделя опровергла такое заблуждение, обрушившись на нас с тепловым ударом более чем в +35 С° и многие украинцы вынуждены суетливо думать о покупке кондиционера. Но как не ошибиться в спешке и купить именно качественный и функциональный агрегат, который обеспечит прохладу в квартире или офисе и будет ненавязчив в своем обслуживании?

Критериев выбора кондиционера достаточно много, но ключевых несколько:

1. Бренд-производитель. Отечественная торговля предлагает немало моделей кондиционеров от пары десятков изготовителей и названия некоторых очень громкие. Однако, рецепт выбора по этому параметру должен выглядеть так: «бренд с репутацией + узкая специализация именно на кондиционерах». Если в ассортименте торговой марки сотни видов продукции – от зубных щеток через смартфоны и часы до грузовых самосвалов, то где гарантия, что именно кондиционер у нее в приоритете?

Как пример, такого грамотного выбора можно привести бренд Cooper&Hunter: https://www.condition.com.ua/conditsionery/shopby/cooper_hunter/, хорошо представленный в Украине. Почему именно он? – потому что это компания является узкоспециализированной и сосредоточенной именно на климатической технике (в ее каталог помимо кондиционеров входят также системы вентиляции, кулеры, тепловые насосы и др.) При этом, будучи созданной в США менее 20 лет назад она оккупировала кондиционерные рынки более 80 стран, где проданы миллионы кондиционеров. То есть, уже подтвержденная репутация и сосредоточенность на инновациях.

Одной из таких эксклюзивных технологий в инверторных кондиционерах от Cooper&Hunter, является уникальная система 7-SKY Technology, которая в семь этапов (через семь фильтров) не только охлаждает атмосферу в помещении, но и очищает его. Подробно об этом можно узнать у самого производителя:, но в целом, она предусматривает обработку от антивирусной и антибактериальной очистки воздуха за счет ионов серебра в начальном фильтре до фильтров обеззараживающих пространство комнаты где мы дышим от канцерогенов (вызывающих рак), стафилококков и других вирусных зловредов и даже насыщает воздух витамином С.

2. Функциональность. Но, естественно, при выборе «кондера» следует помнить и несколько общих параметров, в которых нельзя ошибаться:

  • Мощность / производительность. Параметр зависит от размера помещения, где устанавливается бытовой кондиционер. В принципе, он определяется исходя из соотношения 1кВт достаточен для обслуживания комнаты до 20 м². Однако, не все так просто – нужно учитывать, что расход мощности увеличивается если в обслуживаемую комнату попадают прямые солнечные лучи (тепловое и УФ-излучение требуют увеличения мощности до 30%). Компьютеры и обычная бытовая техника, в зависимости от их количества добавляют требуемой производительности еще на 30%. Даже сами люди, теплом своего дела увеличивают потребность кондиционера в мощности. Поэтому, кондиционеры даже для небольших комнат выпускаются с мощностью от 2,1 кВт. Для помещений большего размера производятся агрегаты с диапазоном 2,6-8,5 кВт (если речь идет о бытовых приборах, а не промышленных)

  • Экологичность. Как пример, упомянутые кондиционеры марки Cooper&Hunter, работают на основе безопасного и чистого фреона R32

  • Важные дополнительные функции. К таким можно отнести наличие «ночного режима», который обеспечивает бесшумность кондиционера, в период, когда его хозяева спят, а также функцию осушения воздуха которая особенно важна в местности с повышенной влажностью, защищая мебель, дом и организм человека от грибка и прочих неприятностей. Не лишней будет функция вентиляции без охлаждения воздуха и другие возможности

Очевидно, что подбор оптимального именно для ваших условий работы кондиционера процесс, требующий тщательного подхода. Однако, многие нюансы выбора снимаются автоматически при выборе правильного бренда-производителя.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии