А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как выбрать кровельные материалы для дома?


Когда речь идёт о замене кровли по эстетическим соображениям или в связи с истечением срока эксплуатации, возникает проблема выбора вида кровли. Правильный выбор кровельных материалов вознаградит Вас с годами отсутствием протечек, душевным спокойствием.

Правильно выбранная для конкретных условий, установленная со всеми технологическими требованиями кровля будет служить долго, сохраняя здание от преждевременного износа. Неправильный выбор кровельного покрытия ведёт к преждевременному образованию протечек, незапланированному ремонту не только кровли, но и всего здания.

Если Ваша крыша имеет наклон, как и большинство крыш жилых помещений индивидуальных застроек, два вида кровельных материалов, доступных как вариант для замены существующих кровельных систем, или установки новых. К первым относится битумная черепица, которая не будет много стоить по сравнению с другими кровельными материалами. Ко вторым отнесём металлическую кровлю, которая примерно в два раза дороже. Попробуем провести некоторый сравнительный анализ.

Если выбрать битумную кровельную черепицу, но можно рассчитывать на срок службы до 20 лет. К плюсам установки такой кровли относится то, что это наименее дорогостоящий вариант с точки зрения начальных вложений. Однако существует ряд недостатков:

  • Битумная черепица содержит такой нефтяной продукт, как асфальт, который представляет угрозу для экологии окружающей среды.

  • Утилизация остатков старой битумной кровли представляет определённую сложность, так как длительное время не разлагается.

Крыши из металлочерепицы и профнастила


Металлическая кровля, с другой стороны, служит значительно дольше, обладает низким энергопотреблением, экономичная и экологически чистая. Металлические крыши делают из металлов, которые полностью поддаются переработке. Срок службы – более 50 лет, обеспечивая надёжную защиту и значительную экономию энергии для владельцев зданий.

Металлические кровли, содержащие светоотражающие пигменты, отражают солнечные лучи в жаркую погоду, что уменьшает затраты на охлаждение. Металлические кровли не требуют больших затрат на содержание и ремонт. Хотя металлические кровельные материалы вдвое и более чем вдвое дороже битумных, выбор их является оправданным. Высокие начальные вложения компенсируются значительным сроком эксплуатации и незначительными затратами на обслуживание и ремонт.

Качественный профнастил для ремонта или замены кровли вы найдете на сайте

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии