А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как выбрать зарядную станцию для электромобиля


Электромобиль все еще довольно редкое явление в нашей стране. Поэтому прежде, чем покупать электрокар, нужно изучить рынок зарядных станций, и подобрать подходящий разъем для зарядки устройства. Ведь отсутствие расширенной инфраструктуры для подзарядки электромобилей заставляет водителей самим решать этот вопрос.

Зарядные станции


Широкий ассортимент станций для зарядки электромобилей Вы можете найти на сайте https://schelmart.com/. При выборе зарядного устройства для электромобиля следует обратить внимание на различные типы этих устройств. Главной классификацией при этом является система американских стандартов, которая выделяет следующие виды зарядных установок.

  1. Станции для зарядки первого уровня – схожи со стандартными розетками, поэтому имеют довольно невысокую мощность. Полной подзарядки электрокара от этого устройства может хватить на поездку в 20-30 км. А сама подзарядка достигает 10-12 часов.

  2. Зарядные второго уровня – превышают вдвое установки первого уровня по мощности и подключаются к обычной электросети. Для полной подзарядки от этого устройства нужно уже 5-6 часов.

  3. Зарядная станция третьего уровня – тип устройства, что подключается к сети с постоянным током в 480 В и под напряжением в 135 кВт. Встречается на рынке довольно редко и возможность использования их довольно ограничена.

Критерии выбора


Стандартные станции для подзарядки электрокара, которые покупают водители, питаются от системы с переменным током. При использовании однофазной сети мощность ее не может превысить 7,4 кВт, а напряжение при этом достигает 220 В. Поэтому при выборе зарядной установки также необходимо обращать внимание на данные параметры, как первоочередные.

Если же у вас есть возможность подключиться к электросети с более высоким напряжением, то и устройство для осуществления зарядки следует выбрать с возможностью поддержать напряжение до 380 или 480 В.

На практике также оказываются важными следующие характеристики зарядных станций:

  • емкость батареи – от нее зависит время восстановления заряда электромобиля. Также ускоряет этот процесс подключение такой установки к системе постоянного тока;

  • длина шнура – предполагает возможность остановить электромобиль на разных дистанциях;

  • исполнение выключателя – довольно важный пункт в практическом использовании устройства.

Наиболее удобными в применении являются зарядные устройства настенного типа или же установки на подставке, что позволяет обезопасить станцию от механических воздействий.

Как выбрать зарядную станцию для электромобиля

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии