А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

«Крышуем» грамотно: правильный выбор черепицы

К выбору кровельного материала следует отнестись с особой ответственностью, потому что от этого зависит защита от резких перепадов температур, атмосферных осадков и других механических факторов.              


«Крышуем» грамотно: правильный выбор черепицы

На что обращать внимание при выборе                                                               


Существует большое разнообразие черепицы, которая характеризуется, относительно небольшим весом, что не создает большой нагрузки на стропильную систему. Такой черепице свойственен длительный срок эксплуатации. Одним из таких вариантов является композитная черепица, которая пользуется популярностью при возведении частных домов.                                             


Многие компании сегодня предоставляют на выбор широкий ассортимент черепицы, с которым можно ознакомиться на сайте данной компании.


Чтобы выбрать подходящий кровельный материал, необходимо изучить его физические показатели:


  • качество;

  • легкость в использовании;

  • безопасность;

  • а также цветовая гамма выбранной черепицы.

Кроме физических свойств черепицы, следует уделить внимание факторам внешнего воздействия. Важно учесть уклон крыши, количество солнечной радиации, сезонные и суточные перепады температур. Из-за кислотно-щелочных химических веществ, которые содержатся в атмосферных осадках, могут начаться коррозионные процессы.  Чтобы это предотвратить, нужно выбрать черепицу с хорошим показателем химической устойчивости.


Виды черепицы


В настоящее время широко используется в строительстве металлочерепица. Она представляет собой листовой материал, основа которого является металлом. Форма данного материала имитирует черепицу. Обе стороны такой черепицы покрыты слоем цинка, а внешняя часть покрыта полимером для придания нужного цвета. Такой вид черепицы монтируется на шаговую обрешетку.  Эта черепица приятна на вид, надёжно защищает от осадков. Основными минусами данного материала являются короткий период служения, парусность и шумность.


Второй по распространенности является битумная черепица.  Она содержит в своем составе стеклохолст, который покрывают слоем битума. Данный вид черепицы очень прост в использовании, так как на нижней стороне этого материала есть слой клея.  Битумная черепица отличается:


  • герметичностью;

  • большим разнообразием цветов и оттенков;

  • надежной защитой от шума во время осадков;

  • длительным сроком использования.

Основным недостатком является потребность обустройства основания из древесины. 


Следующий вид черепицы – композитная черепица.  Данный кровельный материал состоит из стального листа, который покрыт алюмоцинковым составом, внешний вид придает базальтовая посыпка. Композитная черепица характеризуется долгосрочным периодом служения, хорошей шумоизоляцией и устойчивостью к внешним факторам. 

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии