DataLife Engine > Промышленное оборудование > Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Гидравлический подъемник - разновидность подъемного оборудования, работает на гидравлике.

Широко используются для самых различных задач: в продуктовых магазинах и ТРЦ, на складах и логистических центрах, производствах, автоцентры и СТО, в частных домовладениях и т.д.

Рассмотрим наиболее популярные типы гидравлического подъемного оборудования, которое пользуется популярностью в Украине.

Ножничные подъемники
Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Наиболее популярные ножничные столы подъемные, благодаря простоте обслуживания, долговечности и внушительных технических характеристиках. Грузоподъемность до 30 тонн, а высота подъема - до 12.0 метров.

Ножничный подъемник позволяет выполнять погрузку/разгрузку со всех 4-х сторон, работать может и при отрицательных температурах, если применяться специальное гидравлическое масло. Монтируются и на улице, и в помещении, можно устанавливать в уровень с полом, что особо практично для многих.

Подробнее: .

Консольные подъемники
Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Бюджетный подъемник гидравлический, по конструкции одностоечный или двухстоечный, в зависимости от задач клиента, тип гидравлический или электромеханический, на выбор.

Состоит из: самонесущей консоли, направляющей платформы, платформы грузовой, на которой размещается груз, силовой блок - гидравлический цилиндр с насосом или электромотор, в зависимости от выбранного типа.

Грузоподъемность - до 10 тонн, высота подъема грузов - до 24 метров.

Подробнее: .

Шахтные подъемники
Как выбрать гидравлический подъемник для склада

Более дешевый аналог грузовому лифту, выполняется в шахте или самонесущей конструкции.

Подъемник шахтного типа значительно дешевле в закупочной стоимости и менее прихотлив в обслуживании, чем лифты, а также не требует основной массы дорогостоящих действий по регистрации подъёмных устройств в органах государственного контроля.

Возможно поднимать грузы на высоту до 18 метров, весом до 5 тонн.

Подробнее:

Подведение итогов
Теперь вы знаете базовые технические характеристики наиболее популярных гидравлических подъемников. У каждого из типов свои преимущества, что оптимально подойдет для ваших задач лучше всего уточнять у производителя, помогут с выбором типа оборудования и оптимальными конфигурациями под ваши задачи, с учетом конструктивных особенностей места монтажа.

Сайт производителя:



Вернуться назад