А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Тачскрин на смартфоне не реагирует на касание, что делать?


Можно сказать, что сенсорный экран для мобильного телефона в настоящее время является стандартной опцией. Пользователи все реже выбирают кнопочную технологию, так как считают, что наличие тачскрина значительно упрощает управление устройством. Однако владельцы смартфонов могут однажды столкнуться с проблемой, когда телефон перестает реагировать на прикосновения. В таком случае есть ряд решений, которые помогут справиться с “недугом” мобильного телефона самостоятельно.

Актуальные способы решения проблем с сенсорным стеклом


Первым шагом в этом случае должна стать полная очистка экрана. Различные виды грязи, такие как: пыль, масло, капли или пыльца, могут повлиять на работу сенсорного экрана. Его поверхность должна быть тщательно очищена, для этого подойдет ткань на основе микрофибры или салфетка для чистки стекол. После этого стоит проверить поверхность экрана телефона на наличие царапин, трещин или других повреждений.

Если сенсорный экран по-прежнему не отвечает, несмотря на тщательную очистку, рекомендуется выполнить перезагрузку. Это очень простая операция, выключите и снова включите устройство. Восстановление заводских настроек телефона или отключение параметров разработчика в настройках устройства также может быть эффективным решением для дальнейшего использования смартфона.

Вредоносное ПО также может вызвать проблемы с сенсорным экраном. Как проверить? Загрузите смартфон в безопасном режиме и посмотрите, работает ли экран. Если результат положительный и тачскрин функционирует должным образом, то возможной причиной сбоя может быть одно из приложений, установленных на телефоне. Проблемная программа должна быть удалена.

Профессиональная помощь


Если описанные способы устранения неисправности сенсорного экрана не сработали, то рекомендуем обратиться к производителю мобильного телефона. Если же мы хотим получить помощь как можно скорее и не желаем ждать ответа от официалов, то можно воспользоваться услугами независимой сервисной службы, которая поможет решить проблему быстро и профессионально.

Очень часто бывает так, что тачскрин придется заменить на новый, даже если он не имеет явных дефектов. Однако это может быть не самым дешевым ремонтом, так как современные телефоны содержат в своей конструкции так называемые модули, где дисплей склеен с сенсорной панелью и процесс замены одного из комплектующих влечет за собой серьезные трудозатраты.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии