А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Электронные деньги. Как обменять средства различных платежных систем?


Онлайн-банкинг сегодня настолько распространен, что трудно представить, как функционировал мир до его появления. Практически любую финансовую операцию можно выполнить онлайн. Обмен различных электронных и криптовалют не является исключением.

Электронные деньги. Как обменять средства различных платежных систем?

Онлайн-обмен электронных валют


Электронный банкинг начал развиваться на рубеже веков, и хотя поначалу он вызывал смешанные чувства, ему удалось найти значительную группу сторонников. В настоящее время существуют различные электронные валюты, которые призваны облегчить жизнь человека, покупки в сети и финансовые переводы.

Стационарные отделения банков и обменных пунктов в таком случае заменяют онлайн-сервисы — обменники электронных денег, и человек, который хотя бы раз решил купить или обменять валюту таким способом, неохотно возвращается к традиционному методу. Почему? Потому что это дешевле, быстрее, безопаснее. Нужны еще аргументы?

Что нужно для обмена электронных валют онлайн?


Чтобы произвести обмен, должны быть два активных счета для разных видов электронных валют или банковская карта, для покупки необходимого вида криптовалюты. Среди действующих электронных систем можно выделить наиболее популярные:

  1. Яндекс.Деньги;

  2. Qiwi;

  3. WebMoney.

Большинство банков и платёжных сервисов предлагают возможность открыть такой счет абсолютно бесплатно, однако стоит обратить внимание на дополнительные комиссии. Чаще всего они касаются выпуска дополнительных карт, снятия наличных и переводов средств. Процесс открытия счета упрощен до минимума и его открытие занимает пару минут.

Как выбрать онлайн обмен?


На рынке уже есть десятки онлайн-сервисов обмена электронных денег, благодаря которым можно обменивать разные виды валют, не выходя из дома — все, что необходимо, это подключение к Интернету и доступ к онлайн-счету. Обменные пункты онлайн имеют прозрачную ценовую политику, и клиент часто освобождается от комиссии за денежные переводы.

Можно легко самому проверить, сколько получится сэкономить на той или иной операции обмена валюты. Для этого необходимо воспользоваться услугами сервисов, которые анализируя курсы различных онлайн-обменников, позволяют выбрать сервис с наилучшими условиями обмена определенной пары валют.

По оценкам экспертов, можно сэкономить до 8% от обмениваемой суммы.

Большим преимуществом обмена валюты через Интернет также является то, что вся транзакция проходит без использования наличных. Поэтому не нужно беспокоиться о сохранности денег и своей безопасности, обмениваю крупную сумму.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии