А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Домашний видеомониторинг - какое оборудование выбрать?


Домашний видеомониторинг - какое оборудование выбрать?

Во многих домах видеонаблюдение становится все более распространенным явлением. Нет причин удивляться. Устройства этого типа стали значительно дешевле, но при этом улучшились по качеству. Это не значит, что выбор стал проще. Перед покупкой следует обратить внимание на несколько факторов, которые могут повлиять на выбор определенного оборудования.

Системы домашнего мониторинга становятся все более популярными. Люди хотят чувствовать себя в безопасности в своих четырех углах, и часто простой вид камеры отпугивает потенциального вора или злоумышленника. Более того, эти устройства становятся все более доступными и технологически совершенными. Что нужно знать перед покупкой?

Домашний мониторинг - что необходимо?


Первый и самый важный вопрос при выборе домашнего видеонаблюдения — каковы потребности и что именно ожидается от подобной системы? Ответ на это действительно определяет последующие покупки. Можно выбрать что-нибудь определенное для наблюдения за интерьером дома и совсем другое решение для проверки территории перед домом и вокруг него. Для этого следует учитывать:

  •  сколько камер нужно;

  •  какое качество изображения необходимо;

  • в каких условиях будут работать камеры.

Поэтому вначале нужно определить, что действительно необходимо и какого эффекта желательно добиться. После этого будет проще выбирать конкретные устройства.

Видеонаблюдение дома - какую камеру выбрать?


Несомненно, самым важным элементом комплекта для домашнего наблюдения являются камеры — устройства от Uniview являются отличным решением для различных целей. Они во многом определяют качество записанного изображения. Так что это вопрос, к которому ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно. Что является ключевым при выборе самих камер?

Одно из самых важных качеств — разрешение камеры. Чем оно выше, тем теоретически лучшее качество изображения. Однако следует помнить, что это не правило и не всегда так. Может случиться так, что камера будет иметь более низкое разрешение, чем у конкурентов, но в конечном итоге будет предлагать лучшее изображение. В настоящее время абсолютным минимумом являются камеры HD, то есть 1280 x 720 пикселей, но модели Full HD 1920 x 1080 пикселей будут лучшим выбором. Нельзя забывать о количестве записываемых кадров в секунду. На 24 изображение будет гладким, как в фильме.

Видеокомплект - проводной или беспроводной?


Покупая комплект для домашнего мониторинга, пользователи сталкиваются с важным выбором — какой вариант выбрать — проводной или беспроводной? У каждого из них есть свои плюсы и минусы, поэтому решение не такое простое, как может показаться. Беспроводные камеры намного проще установить. Им достаточно быть в пределах зоны действия домашней сети, и не нужно прокладывать никаких проводов. Кроме того, они часто позволяют удаленное наблюдение, например, со смартфона или компьютера. С другой стороны, простой отказ Интернета или маршрутизатора может означать, что не сохранится запись ключевого момента кражи или ограбления, неправильного поведения няни с ребенком и т.д.. Сетевые комплекты более надежны, но и стоимость установки выше.

Это самые важные вопросы, которые необходимо учитывать при покупке системы домашнего видеонаблюдения. Многие компании предлагают готовые наборы, но также можно купить все элементы по отдельности. Что покупать, зависит от определенных требований и бюджета.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии