А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как выбрать фильтр для очистки питьевой воды для дома?


Как выбрать фильтр для очистки питьевой воды для дома? Фильтр для воды в квартиру рекомендуется устанавливать всем. Это даже нет смысла обсуждать. Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, и, если вы заботитесь о собственном здоровье, то лучшего способа решить данный вопрос попросту нет.

Но как выбрать подходящую модель, если фильтры для воды выпускаются в таком огромном ассортименте? Это несложно, если знать, на какие моменты надо обращать внимание. Их и рассмотрим, а полный каталог фильтров можно найти здесь.

Бюджет на покупку


Первое, что вы должны решить – какой бюджет готовы потратить на покупку фильтра для очистки воды. Ведь на выбор предлагаются разные решения:

  • фильтры-кувшины;

  • проточные фильтры;

  • системы обратного осмоса.

Первый вариант стоит дешево, второй – дороже, третий – еще дороже. На их характеристики пока не смотрим, поскольку сейчас главное определиться с бюджетом. Например, если вы не сможете купить фильтр обратного осмоса, то его плюсы и минусы даже нет смысла рассматривать.

Производительность фильтра


Второй момент – это производительность. А если точнее: количество литров воды, которое фильтр способен очищать за час.

Производительность подбирается под каждую семью индивидуально. Как известно, в среднем человеку требуется пить 2-3 л воды в день. Можно накинуть еще 1 л на прочие нужды – чай, кофе и т.д. Умножьте эту цифру на количество человек в семье – и получите примерный показатель производительности, который вам подойдет.

Тип фильтра


Теперь, когда вы знаете свой бюджет и требуемую производительность, можно выбирать подходящее решение.

Фильтры-кувшины способны очищать около 2 л воды в день. То есть, они подходят для небольшой семьи из 1-2 человек. Качество очистки здесь среднее: фильтр способен лишь устранить мутность, неприятный запах и металлический привкус, а также нормализовать цветность. Зато и стоит он очень дешево. Правда, картридж придется менять каждый месяц.

Проточные фильтры для очистки воды уже лучше справляются со своей задачей. Так, они:

  • задерживают все механические загрязнения размером более 5 мкм;

  • удаляют хлор и хлорорганические соединения;

  • умягчают воду.

Стоят такие фильтры дороже, но и производительность у них выше. Это делает их оптимальным выбором для семьи из 3-5 человек. Картриджи для фильтров воды меняются раз в квартал.

Системы обратного осмоса считаются самым совершенным решением по очистке воды:

  • задерживают до 99,8% загрязнений;

  • удаляют даже болезнетворные бактерии и вирусы;

  • отличаются высокой производительностью.

Картриджей здесь много, поэтому они меняются каждые 3, 6, 12 месяцев (в зависимости от типа). Стоят такие фильтры дорого, но за счет высокой производительности себестоимость 1 л воды получается самой низкой. Да и качество очистки – максимально возможное.

Что же лучше выбрать? Решать вам. Тут все зависит от требуемой производительности, желаемого результата, который хотите получить, и, конечно же, выделенного на покупку фильтра бюджета.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии