А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Какой LCD-экран подойдет лучше всего для ноутбука и других устройств?

Какой LCD-экран подойдет лучше всего для ноутбука и других устройств?

Обычный пользователь имеет очень ограниченные знания о различных типах LCD-панелей, представленных на рынке. Такого человека легко обмануть, заставив его купить недостаточно качественную модель. Рекламодатели пользуются тем фактом, что большинство людей практически не проводят исследования перед тем, как совершать крупные технологические закупки. И компаниям это выгодно, ведь их задача – продать как можно больше товаров. Но действительно ли продукт хорошего качества и соответствует потребностям? Этот сайт решил рассказать о том, как правильно выбрать жидкокристаллический экран.

Что такое LCD-экран?


LCD (Liquid Crystal Display) – жидкокристаллический экран. Сегодня ЖК-технологии стали часто использоваться при производстве различных коммерческих и промышленных экранов. ЖК-дисплеи состоят из плоских панелей, содержащих жидкие кристаллы. В этих жидких кристаллах используется задняя подсветка или отражатель для излучения света и создания монохроматических или цветных изображений.

ЖК-дисплеи используются для создания мобильных телефонов, экранов компьютеров и плоских телевизоров.

Типы ЖК-панелей


Существует несколько типов LCD-экранов.

Twisted Nematic


ЖК-дисплеи Twisted Nematic – это наиболее часто производимые и используемые типы мониторов. Чаще всего используются геймерами, потому что стоят недорого и могут похвастаться меньшим временем отклика, чем большинство других видов.

Единственным реальным недостатком является то, что они обладают низким качеством и ограниченными коэффициентами контрастности. Однако такой тип подходит для несложных операций за компьютером.

IPS


Дисплеи In Plane Switching считаются одними из лучших, когда речь идет о ЖК-технологиях. Экран имеет превосходные углы обзора, отличное качество изображения, яркую точность цветопередачи и контраст.

Графические дизайнеры используют их для работы с программами, ведь данная профессия требует наличие монитора с четкой картинкой.

Панель VA


У них хорошие углы обзора и более качественная цветопередача, чем у панелей Twisted Nematic. Устройства имеют значительно меньшее время отклика.

Но даже самые качественные характеристики не сравнятся с IPS-мониторами. VA-экраны более доступны и подходят только для повседневного использования.

Выводы


Жидкокристаллические панели отлично подходят для подключения компьютера или просмотра телевиденья. Важно обратить внимание на качественное изделие. Если необходимо работать за компьютером, отлично подойдет IPS-монитор, передающий качество картинки на наивысшем уровне.

Для просмотра телевиденья следует покупать панель VA. Они меньше стоят и не такие качественные, как IPS, однако хорошо подойдут любителям смотреть новости по телевизору.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии