DataLife Engine > Різне, Банки, Кредиты, Валюта, Депозиты, Финансы > Как обменять валюту выгодно: плюсы и минусы различных способов

Как обменять валюту выгодно: плюсы и минусы различных способов

Как обменять валюту выгодно: плюсы и минусы различных способов

Изменения на валютном рынке происходят постоянно. Некоторые люди учитывают это и используют данный факт для личного обогащения. Многим обмен валюты может понадобиться по приезде в Украину из другого государства или наоборот, при планировании поездки за границу. Произвести эту операцию предлагают различные организации и сервисы.

Способы обмена валют
В настоящее время можно обменять иностранные деньги не только очно, но и онлайн. Также есть возможность круглосуточно узнать курс любой валюты. Актуальные данные по соотношению, к примеру, польского злотого к гривне или другим валютным парам в Луцке предоставляет сайт от компании КИТ-group. Естественно, здесь же их можно и обменять по оптимальному для всей Волыни курсу.

Обменять средства можно следующими способами:

обратившись в отделение банка;
через обменник;
в онлайн-сервисе;
у частных лиц.
Последний способ является наиболее рискованным. Хотя частники предлагают заманчивые условия, но нет никаких гарантий, что деньги являются подлинными.

Банк
Надёжный способ обмена валюты. Банковский персонал является квалифицированным. Кассир обязан соблюдать все меры безопасности. Офис надёжно охраняется. Но курс не всегда выгодный. Банк покупает валюту по цене ниже, чем продаёт. Получить прибыль можно, только если курс резко подскочил. При обменных операциях нужно предоставлять паспорт.

Онлайн-сервисы
Провести операцию можно в любом месте, где есть электронный гаджет и выход в Интернет. Обмен совершается при наличии банковской карты, электронного кошелька. Прежде чем переходить к переводу, необходимо ознакомиться с репутацией сервиса. Так как в этом секторе могут действовать и мошеннические сайты.

Так как данные о владельце содержит банковская карта или электронный кошелёк, дополнительные документы предоставлять не нужно. Менять деньги можно круглосуточно.

Стационарные обменники
Преимуществом таких организаций является скорость работы, расположение в удобных местах, гибкий курс. Обменники локализованы в тех частях города, где обмен валют наиболее востребован. Так как обменный пункт специализируется на одном виде операций, обслуживание производится быстро. Эти организации оперативно подстраивают курс под ситуацию на рынке. Они более манёвренны, чем банки. В большинстве случаев они имеют сайты, где можно на определённое время забронировать курс.

Чёрный рынок
Как правило, в больших городах существуют теневые рынки обмена валюты. Курс там может быть очень заманчивым. Но гарантий никто не даёт. Найти менял можно через местных жителей. В современном информационном море, доступном с помощью Интернета, на некоторых форумах также могут содержаться данные о людях, обменивающих деньги.



Вернуться назад