А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Чистая вода: бурение скважин в Киеве и области


Чистая вода: бурение скважин в Киеве и области

Строительный бум с каждым годом только нарастает, причем не только в крупных городах. На смежных с ними территориях появляются целые коттеджные посеки, на пустырях сооружаются складские ангары, разрастаются многие промышленные предприятия. Как следствие, увеличивается спрос на пресную воду и встает вопрос как его лучше удовлетворить.

Старые районы столицы покрыты густой сетью трубопроводов для подачи забираемой из реки Днепр воды, которая создавалась в далекие советские времена и не была рассчитана на возросшее за годы независимости в несколько раз потребление за счет строительства микрорайонов многоэтажек на окраинах. Но если туда еще есть смысл тянуть новые ветки трубопроводов, то этого не скажешь о местах размещения дачных домиков. Экономически целесообразнее пробурить скважину, как описано тут, и обеспечить жителей питьем.

В чем выгоды бурения скважин


Основная причина отказа от магистрального водоснабжения предприятий и жилых комплексов, удаленных от реки на десятки километров - это дороговизна труб и всех необходимых работ на местности, включая землеройные. Гораздо выгоднее создать источник водозабора на месте, чем пользоваться расположенным очень далеко. При небольшой суммарной потребности одна общественная скважина для этих целей подходит лучше всего. Стоимость ее бурения в разы меньше, чем копка колодца, а пластмассовые или стальные трубы гораздо надежнее железобетонных колец.

Из других преимуществ достаточно перечислить следующие:

  • глубокие грунтовые воды гораздо чище поверхностных - в них почти не попадают удобрения с полей, доставшиеся от Чернобыля радионуклиды, оседающие из выбросов заводов и выхлопных газов автомобилей тяжелые металлы;

  • материалов требуется совсем немного, а монтаж выполняется очень быстро;

  • насосное оборудование, в отличие от размещаемого на поверхности земли, украсть или раскурочить ради добычи цветных металлов гораздо труднее.

Конечно, для получения максимума выгод нужно иметь дело с надежным подрядчиком. Наличие у организации собственной спецтехники уже само по себе говорит о надежности и постоянстве, поэтому отпадают сомнения в возможности воспользоваться обещанным гарантийным обслуживанием в случае если что-то пойдет не так. Не искать самостоятельно расходные материалы, не ходить к проектировщикам - это тоже плюс, который можно прочувствовать на собственном опыте.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии