А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Создание ландшафтного дизайна вашего сада за 7 шагов. Как начать?


Если вы находитесь на этапе создания сада вашей мечты с помощью ландшафтного дизайна, это руководство как раз для вас. Мы покажем вам, как шаг за шагом спланировать и обустроить уголок вашей мечты, как установить необходимые конструкции, поверхности и архитектурные элементы, а также какие растения стоит посадить в саду.

Обустройство окружения дома так же важно, как и обустройство его интерьера. Красивый сад - это не только эстетическое впечатление, это еще и инвестиция в недвижимость (поскольку она может повысить ее стоимость до 20%). Может, стоит посоветоваться с ландшафтным архитектором и заказать услуги ландшафтного дизайна? Кто-то скажет - сеять траву и сажать кусты - это не сложно. Но достаточно ли этого для создания красивого и функционального пространства?

Пошаговая инструкция


Создание ландшафтного дизайна вашего сада за 7 шагов. Как начать?Хотя большинство из нас мечтает о собственном саду, его полное обустройство стоит очень дорого. Удобно отдать все работы профессиональной компании, которая предлагает услуги ландшафтного дизайна, - но тогда стоимость может быть даже в два раза выше, чем при самостоятельном выполнении работ. Благо, что участок можно обустроить поэтапно (хотя это немного задерживает окончательный результат). Мы подготовили поэтапное создание ландшафтного дизайна вашего сада:

  • С чего начать реализацию садовой мечты? Первым делом должен быть план, а затем уже начинать работать по проекту. Это позволит избежать ошибок - подробнее читайте в статье на сайте.

  • Следующий этап озеленения - земляные работы. К ним нужно как следует подготовиться - в первую очередь очистить территорию от возможных остатков конструкции дома и сорняков. Стволы деревьев и кустарников, которые могут быть повреждены тяжелым оборудованием, оборачивают соломенными циновками или досками и связывают проволокой, а ветви перевязывают.

  • Электрическая и ирригационная система. Следует учитывать перед обустройством сада (после проведения земляных работ, но до начала строительных работ), потому что прокладка электрических кабелей и гибких полиэтиленовых труб для автоматического полива требует земляных работ (а они могут быть разрушить преждевременный газон или грядку). Квалифицированный электрик спроектирует установку сада и проложит кабели в траншее на глубине 70 см (чтобы они не повредились во время садовых работ) на безопасном расстоянии от больших деревьев, фундаментов и водопроводных труб.

  • Каждая поверхность в саду (будь то подъездная дорожка или дорожки из брусчатки, плит, заполнителя и других отделочных материалов) кладется на механически уплотненное основание, то есть основание (чаще всего из щебня, гравия и песка), делая подъездной путь лучше всего передать на аутсорсинг профессионалам.

  • Беседки, ограждения, пруды определенно украсят сад. Спланированные в правильном месте и соответствующие стилю сада, они присутствуют практически в каждом проекте ландшафтного дизайна.

  • Высаживают растения почти под конец, чтобы не повредить их при устройстве полива, возведении тротуара или детской площадки. В современных садах избегают цветового разнообразия, используя 2-3 основных цвета (в сельских садах наоборот - переливающиеся разноцветными многолетниками). Но важен не только цвет цветов, но и листья.

  • Благоприятно выглядит сочетание видов с разным габитусом - например, парящие с свисающими побегами.

  • Газон наводит порядок в саду, служит прекрасным фоном для растений и является игровой площадкой. Хотя газон требует большого ухода, давайте не будем отказываться от него. Это также хорошее время, чтобы решить, какой газон вы хотите - посевной или рулонный?


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии