А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Типы тепловых насосов - как выбрать тепловой насос?


Решение купить тепловой насос станет оптимальным при необходимости организации автономной системы отопления. Подобная установка прекрасно подходит для объектов любого назначения - коттеджа, гостиницы, офисного центра или промышленного здания. Необходимо только выбрать оборудование с требуемой мощностью. В каталоге компании «Сила воды» представлены разные типы установок. На сайте можно ознакомиться с вариантами насосов, принципом работы, заказать консультацию инженера.

Типы теплонасосов


Предлагаемые модели геотермального оборудования включают в себя насосы следующих типов: вода-грунт, вода-вода и воздух-вода.

Вода-грунт - разновидность оборудования, работающего по принципу разницы температуры верхнего и нижнего грунтовых слоев. Нагретая вода поднимается наверх, где и обеспечивает отопление. Система этого типа выгодно подходит для небольшой дачи. Но при обустройстве надо учитывать тип почвы и возможность бурения на глубину до 80 метров и больше.

Вода-вода работает по принципу использования температурной разницы грунтовой влаги и воды из установленного водоема, требует наличия насосной установки, то есть потребление энергии будет выше. Этот вариант хорошо подходит для больших строений, обеспечивая поддержку оптимального микроклимата при любой погоде.

Воздух-вода - один из наиболее эффективных вариантов, обеспечивающих бесперебойное отопление дома. Энергопотребление невысокое, но при заморозках ниже -25 градусов КПД оборудования падает. Установка данного типа - энергоэффективная, но для правильной работы требуется тщательный расчет климатических и прочих условий, в том числе, количество морозных дней в год.

Как выбрать геотермальное оборудование?


При выборе геотермального насоса для частного дома надо учитывать требования к утеплению дома, расчетные теплопотери, а также следующие аспекты:

  • площадь строения;

  • климатические условия расположения объекта, наличие свободного места для монтажа оборудования и выполнения всех требуемых работ;

  • частота использования оборудования (постоянная или сезонная);

  • требуется ли дополнительный функционал, например, кондиционирование воздуха.

Типы тепловых насосов - как выбрать тепловой насос?

Компания «Сила воды» предлагает полный комплекс работ по организации автономного снабжения водой, установке теплонасосов в Украине. Это одна из крупнейших компаний, имеющая заслуженную репутацию проверенного партнера. На сайте компании можно ознакомиться с полным перечнем выполняемых работ, а в каталоге интернет-магазина выбрать модели оборудования с доставкой и ознакомиться с подробными характеристиками, а также условиями монтажа и ценами.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии