DataLife Engine > Гаджеты > ТОП 5 причин поломок Айфона

ТОП 5 причин поломок Айфона

Смартфон сегодня есть практически у каждого. Это удобное средство коммуникации, вмещающее в себя множество полезных и интересных функций. Но именно интенсивность эксплуатации и становится причиной поломки и необходимости починить iPhone. Особенностью данного бренда является то, что самостоятельный ремонт тут возможен редко, что связано с разными причинами, среди которых дорогостоящие комплектующие и необходимость наличия специального опыта для выполнения подобных работ. Apple iPhone сервисный центр проведет диагностику, чистку и замену комплектующих вашего устройства.

5 распространенных проблем
Трещины на экране. Наиболее распространенной поломкой является треснувший экран. Происходит это при падении или сильном ударе, когда тонкий корпус просто выскальзывает из пальцев. Конечно, можно защитить устройство, используя чехлы или специальные стекла. Но при резком ударе мобильный это не спасет и на экране появятся трещины и сколы.

АКБ не держит заряд. Батарея любого телефона имеет ограниченный срок службы. К причинам неисправностей также относятся падение, попадание внутрь воды и эксплуатацию при слишком высокой или низкой температуре. Если аккумулятор перестал держать заряд или появляются другие признаки неисправности, рекомендуется его заменить. Сделать это самостоятельно не получится, так как АКБ находится внутри очень плотно закрытого корпуса. Чтобы её достать, нужен специальный инструмент и соответствующий опыт.

Внутрь попала вода. Многие владельцы телефонов не понаслышке знают о такой серьезной проблеме, как падение смартфона в воду. Произойти это может при разных ситуациях - попадание под дождь, случайное падение в воду во время отдыха на пляже или залитие кофе. Частично защитить устройство поможет чехол, но все равно имеется высокий риск затекания влаги внутрь. Итог - выход из строя батареи или критические отказы микросхем. Если это произошло, мобильный надо выключить, просушить и как можно быстрее доставить в официальный сервисный центр.

Сбои ПО. Никакое устройство не застраховано от сбоев программного обеспечения. iPhone не стал исключением. Многие пользователи отмечают, что после падения телефон перестаёт включаться или работает с заметными нарушениями. Основными причинами такой поломки выступают:

самостоятельно выполненная разлочка;
установка на смартфон нелицензированных приложений и программ;
сброс настроек, выполненный с ошибками;
повреждения процессора или системной платы при падении.
Самостоятельно ремонтировать устройство не получится, тут нужна профессиональная диагностика для точного выявления и устранения неисправности.

Динамик не работает. Одной из проблем, с которыми сталкиваются владельцы айфонов, является неработающий разговорный динамик. Причины простые - попадание внутрь пыли, грязи или воды. Намного серьезнее, если поломка вызвана неисправностью системной платы.

Куда обращаться за решением?
Если вы столкнулись с какими-либо проблемами вашего любимого смартфона, не пытайтесь самостоятельно разобрать и отремонтировать телефон. Во-первых, это приведет к тому, что гарантия больше не будет действовать. Во-вторых, вы можете еще сильнее повредить технику. Лучше обратитесь в сервисный центр к специалистам. Как правило, это обходится гораздо дешевле в итоге.

При возникновении технических и других проблем вашей техники обращайтесь только в авторизованные сервисные центры. Компания «FreshIT» в Харькове предлагает квалифицированный и быстрый ремонт мобильных телефонов популярных марок, включая iPhone. На сайте центра можно ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а также стоимостью и сроками.



Вернуться назад